Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:19.11 PEDERSEN RIKKE MOLLER (DEN) BARCELLONA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 500
2░ 6 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 466
3░ 3 ZAMBON ALICE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 438
4░ 5 CIPOLATO GIOIA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 375
5░ 7 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 372
6░ 2 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 628
2░ 6 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 547
3░ 5 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 546
4░ 7 COGNO GRETA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 445
5░ 1 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 419
6░ 2 ZANELLA NICOLE 2007 TEAM VENETO  
FINA 376
- 3 FRANCESCHINI MARTINA 2000 ANTARES NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:19.11 PEDERSEN RIKKE MOLLER (DEN) BARCELLONA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MASCOTTO BEATRICE2003 ANTARES NUOTO  
FINA 628
2░ 1 6 SIMEONI GIORGIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 547
3░ 1 5 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 546
4░ 2 4 BARZAZI ANITA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 500
5░ 2 6 MARIUZZO MATILDE2007 PIAVE NUOTO  
FINA 466
6░ 1 7 COGNO GRETA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 445
7░ 2 3 ZAMBON ALICE2005 PADOVANUOTO  
FINA 438
8░ 1 1 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 419
9░ 1 2 ZANELLA NICOLE2007 TEAM VENETO  
FINA 376
10░ 2 5 CIPOLATO GIOIA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 375
11░ 2 7 ARCADIO ANGELICA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 372
12░ 2 2 BERLESE ANNA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 324
- 1 3 FRANCESCHINI MARTINA2000 ANTARES NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 6 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 547
2░ 2 4 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 500
3░ 2 6 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 466
4░ 1 7 COGNO GRETA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 445
5░ 1 1 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 419
6░ 1 2 ZANELLA NICOLE 2007 TEAM VENETO  
FINA 376
7░ 2 5 CIPOLATO GIOIA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 375
8░ 2 7 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 372
9░ 2 2 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 324
Juniores - F
1░ 1 5 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 546
2░ 2 3 ZAMBON ALICE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 438
Cadetti - F
1░ 1 4 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 628
Senior - F
- 1 3 FRANCESCHINI MARTINA 2000 ANTARES NUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie