Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 BARBIERO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 237
2░ 7 PLEBANI GIADA 2008 IN SPORT  
FINA 227
3░ 6 OLIBONI LINDA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 219
4░ 3 ZANETTIN BENETELLO SOFIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 179
5░ 2 FARINATO ELISA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 141
6░ 5 PACCAGNELLA PAOLA MARIA 2009 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 ZANONI SOFIA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 223
2░ 4 DANIELI GIORGIA 2009 FREE TIME  
FINA 205
3░ 3 AZZONI AURORA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 164
4░ 7 COSTOLA MARTA 2009 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 151
5░ 6 GORBATOVSCHI BEATRICE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 149
6░ 2 TEMPORIN BEATRICE 2009 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 LUISE MARTINA 2008 IN SPORT  
FINA 256
2░ 5 RETTORE BEATRICE 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 215
3░ 6 EL KAISSI SARAH 2008 PADOVANUOTO  
FINA 202
4░ 8 MARCATO AGATA 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 185
5░ 1 CHINI MATILDE 2008 GAM  
FINA 182
6░ 3 SALGARO VACCARO CAMILLA 2008 FREE TIME  
FINA 178
7░ 2 CARAMORI IRENE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 170
8░ 7 MARCON MARIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 FACCIOLI ELISABETTA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 245
2░ 6 ZENERE MAYA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 244
3░ 4 COMPAGNI VIRGINIA 2009 CSS  
FINA 238
4░ 1 CASOTTO GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 218
5░ 2 CAVALER MICOL 2009 GAM  
FINA 211
6░ 3 PASETTO FEDERICA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 207
7░ 5 ARPAIA ANNA 2008 GAM  
FINA 201
8░ 8 CHIERICATTI BEATRICE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SCHINOSI FABIOLA 2009 CSS  
FINA 275
1░ 8 GIORDANO GAYA 2008 CSS  
FINA 275
3░ 6 SANTI LUDOVICA 2008 CSS  
FINA 258
4░ 5 MENEGHELLO GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 258
5░ 3 DALLA MARTA EMMA 2008 Acqua18 ssd  
FINA 248
6░ 1 CONTOLINI LUCIA 2008 GAM  
FINA 229
7░ 7 BONANNO NOEMI 2008 CSS  
FINA 200
8░ 2 PIGOZZI REBECCA 2009 CSS  
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MARZARO MARTINA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 366
1░ 4 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 366
3░ 2 BICEGO DENISE 2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 321
3░ 7 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 321
5░ 6 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 317
6░ 5 COMPAGNO ANGELICA 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 278
7░ 1 SCHIFF ZOE AMINA 2008 FREE TIME  
FINA 269
8░ 8 BOSEGGIA GIORGIA 2008 CSS  
FINA 266
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MARZARO MARTINA2008 PADOVANUOTO  
FINA 366
1░ 1 4 CERPELLONI LUDOVICA2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 366
3░ 1 7 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI2008 CSS  
FINA 321
3░ 1 2 BICEGO DENISE2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 321
5░ 1 6 TREMONTI AMBRA2008 PADOVANUOTO  
FINA 317
6░ 1 5 COMPAGNO ANGELICA2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 278
7░ 2 4 SCHINOSI FABIOLA2009 CSS  
FINA 275
7░ 2 8 GIORDANO GAYA2008 CSS  
FINA 275
9░ 1 1 SCHIFF ZOE AMINA2008 FREE TIME  
FINA 269
10░ 1 8 BOSEGGIA GIORGIA2008 CSS  
FINA 266
11░ 2 6 SANTI LUDOVICA2008 CSS  
FINA 258
12░ 2 5 MENEGHELLO GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 258
13░ 4 4 LUISE MARTINA2008 IN SPORT  
FINA 256
14░ 2 3 DALLA MARTA EMMA2008 Acqua18 ssd  
FINA 248
15░ 3 7 FACCIOLI ELISABETTA2008 PADOVANUOTO  
FINA 245
16░ 3 6 ZENERE MAYA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 244
17░ 3 4 COMPAGNI VIRGINIA2009 CSS  
FINA 238
18░ 6 4 BARBIERO GIULIA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 237
19░ 2 1 CONTOLINI LUCIA2008 GAM  
FINA 229
20░ 6 7 PLEBANI GIADA2008 IN SPORT  
FINA 227
21░ 5 5 ZANONI SOFIA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 223
22░ 6 6 OLIBONI LINDA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 219
23░ 3 1 CASOTTO GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 218
24░ 4 5 RETTORE BEATRICE2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 215
25░ 3 2 CAVALER MICOL2009 GAM  
FINA 211
26░ 3 3 PASETTO FEDERICA2009 PADOVANUOTO  
FINA 207
27░ 5 4 DANIELI GIORGIA2009 FREE TIME  
FINA 205
28░ 4 6 EL KAISSI SARAH2008 PADOVANUOTO  
FINA 202
29░ 3 5 ARPAIA ANNA2008 GAM  
FINA 201
30░ 2 7 BONANNO NOEMI2008 CSS  
FINA 200
31░ 3 8 CHIERICATTI BEATRICE2008 PADOVANUOTO  
FINA 187
32░ 4 8 MARCATO AGATA2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 185
33░ 2 2 PIGOZZI REBECCA2009 CSS  
FINA 183
34░ 4 1 CHINI MATILDE2008 GAM  
FINA 182
35░ 6 3 ZANETTIN BENETELLO SOFIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 179
36░ 4 3 SALGARO VACCARO CAMILLA2008 FREE TIME  
FINA 178
37░ 4 2 CARAMORI IRENE2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 170
38░ 5 3 AZZONI AURORA2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 164
39░ 4 7 MARCON MARIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 164
40░ 5 7 COSTOLA MARTA2009 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 151
41░ 5 6 GORBATOVSCHI BEATRICE2008 PADOVANUOTO  
FINA 149
42░ 6 2 FARINATO ELISA2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 141
43░ 5 2 TEMPORIN BEATRICE2009 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 99
44░ 6 5 PACCAGNELLA PAOLA MARIA2009 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 96
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie