Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 PONE NORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 270
2░ 3 GANEO ELISABETTA 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 190
3░ 4 KAZAFERI MELISA 2008 MONTENUOTO  
FINA 131
4░ 5 IACHIMOVSCHI GIORGIA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 118
- 6 DUO' AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 SCARABEL REBECCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 238
2░ 5 VENDRAME FRANCESCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 214
3░ 4 COBZARU ELENA TEODORA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 165
4░ 3 BENETELLO EMMA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 165
5░ 7 COSSU ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 157
6░ 2 POMPEO ELENA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 SPIRONELLO BEATRICE 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 245
2░ 1 DE NARDI GIULIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 233
3░ 3 COGHETTO MARTINA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 208
4░ 5 DA SACCO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 205
5░ 8 SCHIONA BEATRICE 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 204
6░ 7 MEGGIATO ASIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 201
7░ 4 VANZIN ALICE 2009 MONTENUOTO  
FINA 196
8░ 6 MOHN LAURA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 332
2░ 2 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 293
3░ 3 BORANGA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 263
4░ 1 CARRERA GIULIA 2008 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 261
5░ 5 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 247
6░ 8 DALLA CIA ANNACHIARA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 222
7░ 7 MAZZER AURORA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 216
- 6 GRIGGIO ANNA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ZANARDO LAURA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 384
2░ 5 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 360
3░ 3 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 350
4░ 6 BALDO BEATRICE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 343
5░ 2 BASSO MARIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 323
6░ 7 RIZZOTTO VERONICA 2008 MONTENUOTO  
FINA 321
7░ 8 VISENTIN ADELE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 279
8░ 1 GRAZIOTTO LETIZIA 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 235
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ZANARDO LAURA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 384
2░ 1 5 CASARIN MARTA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 360
3░ 1 3 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 350
4░ 1 6 BALDO BEATRICE2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 343
5░ 2 4 FERRACIN ISABELLA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 332
6░ 1 2 BASSO MARIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 323
7░ 1 7 RIZZOTTO VERONICA2008 MONTENUOTO  
FINA 321
8░ 2 2 CACCIATORI AURORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 293
9░ 1 8 VISENTIN ADELE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 279
10░ 5 2 PONE NORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 270
11░ 2 3 BORANGA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 263
12░ 2 1 CARRERA GIULIA2008 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 261
13░ 2 5 FESTA AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 247
14░ 3 2 SPIRONELLO BEATRICE2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 245
15░ 4 6 SCARABEL REBECCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 238
16░ 1 1 GRAZIOTTO LETIZIA2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 235
17░ 3 1 DE NARDI GIULIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 233
18░ 2 8 DALLA CIA ANNACHIARA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 222
19░ 2 7 MAZZER AURORA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 216
20░ 4 5 VENDRAME FRANCESCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 214
21░ 3 3 COGHETTO MARTINA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 208
22░ 3 5 DA SACCO ELISA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 205
23░ 3 8 SCHIONA BEATRICE2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 204
24░ 3 7 MEGGIATO ASIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 201
25░ 3 4 VANZIN ALICE2009 MONTENUOTO  
FINA 196
26░ 3 6 MOHN LAURA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 195
27░ 5 3 GANEO ELISABETTA2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 190
28░ 4 4 COBZARU ELENA TEODORA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 165
29░ 4 3 BENETELLO EMMA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 165
30░ 4 7 COSSU ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 157
31░ 4 2 POMPEO ELENA2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 141
32░ 5 4 KAZAFERI MELISA2008 MONTENUOTO  
FINA 131
33░ 5 5 IACHIMOVSCHI GIORGIA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 118
- 2 6 GRIGGIO ANNA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
- 5 6 DUO' AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie