Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 MELI ALICE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 192
2░ 5 POMPEO ELENA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 184
3░ 2 DALLA CIA ANNACHIARA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 183
4░ 4 PIAZZA DARIA NICOLETTA 2009 MONTENUOTO  
FINA 165
5░ 3 MAZZER AURORA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 131
- 7 BATTAJON GIULIA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 COGHETTO MARTINA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 227
2░ 3 SORRENTINO LIDIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 205
2░ 6 COSSU ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 205
4░ 5 CARRER FRANCESCA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 186
5░ 4 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 167
6░ 7 KAZAFERI MELISA 2008 MONTENUOTO  
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 TESTA AMBRA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 245
2░ 2 SCHIONA BEATRICE 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 242
3░ 7 CARLIN GIULIA 2009 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 237
4░ 5 MEGGIATO ASIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 216
5░ 3 CARRERA GIULIA 2008 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 213
6░ 8 DUO' AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 176
7░ 4 COBZARU ELENA TEODORA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 175
8░ 1 IACHIMOVSCHI GIORGIA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 303
2░ 2 VENDRAME FRANCESCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 287
3░ 4 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 285
4░ 5 VANI CLELIA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 249
5░ 1 MEROTTO EMMA 2009 MONTENUOTO  
FINA 222
5░ 7 BENETELLO SOFIA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 222
7░ 8 MOHN LAURA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 196
8░ 6 GRIGGIO ANNA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PONE NORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 372
2░ 4 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 366
3░ 7 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 318
4░ 6 BRUSADIN ZOE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 313
5░ 1 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 311
6░ 8 BORANGA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 268
7░ 2 PLAMADEALA VANESSA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 211
- 5 GASPARINI ANNA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PONE NORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 372
2░ 1 4 FERRACIN ISABELLA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 366
3░ 1 7 INDINO ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 318
4░ 1 6 BRUSADIN ZOE2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 313
5░ 1 1 CACCIATORI AURORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 311
6░ 2 3 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 303
7░ 2 2 VENDRAME FRANCESCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 287
8░ 2 4 MERLIN NINA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 285
9░ 1 8 BORANGA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 268
10░ 2 5 VANI CLELIA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 249
11░ 3 6 TESTA AMBRA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 245
12░ 3 2 SCHIONA BEATRICE2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 242
13░ 3 7 CARLIN GIULIA2009 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 237
14░ 4 2 COGHETTO MARTINA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 227
15░ 2 1 MEROTTO EMMA2009 MONTENUOTO  
FINA 222
15░ 2 7 BENETELLO SOFIA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 222
17░ 3 5 MEGGIATO ASIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 216
18░ 3 3 CARRERA GIULIA2008 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 213
19░ 1 2 PLAMADEALA VANESSA2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 211
20░ 4 3 SORRENTINO LIDIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 205
20░ 4 6 COSSU ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 205
22░ 2 8 MOHN LAURA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 196
23░ 5 6 MELI ALICE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 192
24░ 4 5 CARRER FRANCESCA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 186
25░ 5 5 POMPEO ELENA2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 184
26░ 5 2 DALLA CIA ANNACHIARA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 183
27░ 3 8 DUO' AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 176
28░ 3 4 COBZARU ELENA TEODORA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 175
29░ 2 6 GRIGGIO ANNA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 174
30░ 4 4 CARONELLO AMELIA VITTORIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 167
31░ 5 4 PIAZZA DARIA NICOLETTA2009 MONTENUOTO  
FINA 165
32░ 4 7 KAZAFERI MELISA2008 MONTENUOTO  
FINA 143
33░ 5 3 MAZZER AURORA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 131
34░ 3 1 IACHIMOVSCHI GIORGIA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 119
- 1 5 GASPARINI ANNA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
- 5 7 BATTAJON GIULIA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie