Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 DALLA LANA DAVID 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 146
2░ 5 PONTIN GIORGIO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 83
3░ 1 CANONICO SAMUELE 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 76
4░ 4 MILOVANOVIC LUKA 2010 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 73
5░ 7 CARBONERA FILIPPO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 60
- 3 SABADIN NICOLA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 6 GUZUN DANIEL 2010 AQUAFIT 2.0  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 BUREI TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 164
2░ 6 SINATRA GABRIELE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 119
3░ 1 CALENDA LORENZO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 105
4░ 3 PESCE GIULIO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 102
4░ 4 FESTA VINCENZO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 102
6░ 7 SERAFIN GIOVANNI 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 87
7░ 2 GUADAGNIN MATTIA 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 SERAFINI TOMMASO 2009 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 169
2░ 7 ZALLONI ALESSANDRO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 133
3░ 4 CORBO RICCARDO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 131
4░ 2 MARTIGNAGO FILIPPO 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 126
5░ 8 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 114
6░ 3 TREVISAN FILIPPO 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 110
7░ 6 GUARNIER NICOLO' 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 93
8░ 1 ROSSI GABRIELE 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MEDANA GIOVANNI 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 232
2░ 3 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 220
3░ 7 TONIOLO SAMUELE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 208
4░ 5 VIANELLO RICCARDO 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 196
5░ 2 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 179
6░ 6 RAMAN OKTAY 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 167
7░ 8 BENINCASA LORENZO 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 153
- 1 DI FIORE LORENZO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MEDANA GIOVANNI2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 232
2░ 1 3 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 220
3░ 1 7 TONIOLO SAMUELE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 208
4░ 1 5 VIANELLO RICCARDO2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 196
5░ 1 2 MORO RICCARDO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 179
6░ 2 5 SERAFINI TOMMASO2009 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 169
7░ 1 6 RAMAN OKTAY2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 167
8░ 3 5 BUREI TOMMASO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 164
9░ 1 8 BENINCASA LORENZO2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 153
10░ 4 2 DALLA LANA DAVID2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 146
11░ 2 7 ZALLONI ALESSANDRO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 133
12░ 2 4 CORBO RICCARDO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 131
13░ 2 2 MARTIGNAGO FILIPPO2009 ANTARES NUOTO  
FINA 126
14░ 3 6 SINATRA GABRIELE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 119
15░ 2 8 VALLOTTO FRANCESCO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 114
16░ 2 3 TREVISAN FILIPPO2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 110
17░ 3 1 CALENDA LORENZO2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 105
18░ 3 3 PESCE GIULIO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 102
18░ 3 4 FESTA VINCENZO2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 102
20░ 2 6 GUARNIER NICOLO'2010 ANTARES NUOTO  
FINA 93
21░ 3 7 SERAFIN GIOVANNI2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 87
22░ 2 1 ROSSI GABRIELE2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 85
23░ 4 5 PONTIN GIORGIO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 83
24░ 4 1 CANONICO SAMUELE2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 76
25░ 4 4 MILOVANOVIC LUKA2010 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 73
26░ 3 2 GUADAGNIN MATTIA2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 64
27░ 4 7 CARBONERA FILIPPO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 60
- 4 3 SABADIN NICOLA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 4 6 GUZUN DANIEL2010 AQUAFIT 2.0  
- 1 1 DI FIORE LORENZO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie