Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 DALLA LANA DAVID 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 160
2░ 4 SCHIAVINATO PIETRO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 156
3░ 5 GIROTTO ANDREA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 154
4░ 2 COPPE ENRICO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 147
5░ 7 CANONICO SAMUELE 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 125
6░ 6 CARBONERA FILIPPO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 CARLETTI ETTORE 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 163
2░ 2 SIBEN ALBERTO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 161
3░ 7 SIMIONI ALBERTO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 144
4░ 6 PONTIN GIORGIO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 135
5░ 3 MILOVANOVIC LUKA 2010 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 115
6░ 4 CALENDA LORENZO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 91
7░ 5 BRUGNERA TOMMASO 2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 68
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 MARTIGNAGO FILIPPO 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 159
2░ 8 SERAFIN GIOVANNI 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 145
3░ 4 GATTO GIACOMO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 133
4░ 1 FESTA VINCENZO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 130
4░ 2 PESCE GIULIO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 130
6░ 6 SINATRA GABRIELE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 125
7░ 5 GUADAGNIN MATTIA 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 117
8░ 7 VENTURIN ALESSANDRO 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 ROSSI LORENZO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 180
2░ 4 DI FIORE LORENZO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 171
3░ 5 ROVERSO LUCA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 170
4░ 8 PUGHIUC RADU MIHAI 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 157
5░ 2 BOSCOLO RIZZO PIETRO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 150
6░ 7 VISENTIN SIMONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 147
7░ 6 FABRIS ALEX 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 144
8░ 3 GIACOMETTI GIANLUCA 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 CAVALLIN GABRIELE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 208
2░ 3 MICHIELIN FRANCESCO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 207
3░ 1 BENINCASA LORENZO 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 179
3░ 6 TREVISAN FILIPPO 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 179
3░ 8 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 179
6░ 7 BANDIERA PIETRO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 171
7░ 2 CODATO EDOARDO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 170
8░ 4 ZALLONI ALESSANDRO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 VIANELLO LORENZO 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 230
2░ 4 VIANELLO RICCARDO 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 220
3░ 3 TONIOLO SAMUELE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 217
4░ 2 SERAFINI TOMMASO 2009 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 200
5░ 7 OLIVI ALESSANDRO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 193
6░ 8 BETTETO GIACOMO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 191
7░ 1 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 191
8░ 6 CIMOLIN DAMIANO 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 190
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 VIANELLO LORENZO2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 230
2░ 1 4 VIANELLO RICCARDO2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 220
3░ 1 3 TONIOLO SAMUELE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 217
4░ 2 5 CAVALLIN GABRIELE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 208
5░ 2 3 MICHIELIN FRANCESCO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 207
6░ 1 2 SERAFINI TOMMASO2009 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 200
7░ 1 7 OLIVI ALESSANDRO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 193
8░ 1 8 BETTETO GIACOMO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 191
9░ 1 1 VALLOTTO FRANCESCO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 191
10░ 1 6 CIMOLIN DAMIANO2009 ANTARES NUOTO  
FINA 190
11░ 3 1 ROSSI LORENZO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 180
12░ 2 6 TREVISAN FILIPPO2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 179
12░ 2 1 BENINCASA LORENZO2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 179
12░ 2 8 MORO RICCARDO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 179
15░ 3 4 DI FIORE LORENZO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 171
15░ 2 7 BANDIERA PIETRO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 171
17░ 3 5 ROVERSO LUCA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 170
18░ 2 2 CODATO EDOARDO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 170
19░ 5 1 CARLETTI ETTORE2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 163
20░ 5 2 SIBEN ALBERTO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 161
21░ 6 3 DALLA LANA DAVID2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 160
22░ 4 3 MARTIGNAGO FILIPPO2009 ANTARES NUOTO  
FINA 159
23░ 3 8 PUGHIUC RADU MIHAI2009 ANTARES NUOTO  
FINA 157
24░ 6 4 SCHIAVINATO PIETRO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 156
25░ 6 5 GIROTTO ANDREA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 154
26░ 3 2 BOSCOLO RIZZO PIETRO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 150
27░ 6 2 COPPE ENRICO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 147
27░ 3 7 VISENTIN SIMONE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 147
29░ 4 8 SERAFIN GIOVANNI2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 145
30░ 5 7 SIMIONI ALBERTO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 144
30░ 3 6 FABRIS ALEX2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 144
32░ 3 3 GIACOMETTI GIANLUCA2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 142
33░ 2 4 ZALLONI ALESSANDRO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 141
34░ 5 6 PONTIN GIORGIO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 135
35░ 4 4 GATTO GIACOMO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 133
36░ 4 2 PESCE GIULIO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 130
36░ 4 1 FESTA VINCENZO2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 130
38░ 4 6 SINATRA GABRIELE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 125
39░ 6 7 CANONICO SAMUELE2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 125
40░ 4 5 GUADAGNIN MATTIA2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 117
41░ 5 3 MILOVANOVIC LUKA2010 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 115
42░ 4 7 VENTURIN ALESSANDRO2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 114
43░ 6 6 CARBONERA FILIPPO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 108
44░ 5 4 CALENDA LORENZO2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 91
45░ 5 5 BRUGNERA TOMMASO2010 AQUAFIT 2.0  
FINA 68
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie