Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MAINARDI MATTEO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 436
2░ 3 FINOTTO ANDREA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 418
3░ 5 PORCU ANTHONY 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 393
4░ 6 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 369
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 463
2░ 6 DELLA MEA FRANCESCO 2004 HYDROS  
FINA 456
3░ 4 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 448
4░ 3 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 446
5░ 2 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA  
FINA 419
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 535
2░ 5 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 515
3░ 4 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 509
4░ 1 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 481
5░ 6 DALLA BETTA LUCA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 478
6░ 2 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 474
7░ 3 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 468
8░ 7 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
FINA 448
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SANTI MATTIA 1997 TEAM VENETO  
FINA 653
2░ 5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 613
3░ 3 VENDRAME LEONARDO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 564
4░ 1 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 550
5░ 6 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 546
6░ 7 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 527
7░ 8 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 517
8░ 2 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 485
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SANTI MATTIA1997 TEAM VENETO  
FINA 653
2░ 1 5 GERARDIN ALESSIO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 613
3░ 1 3 VENDRAME LEONARDO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 564
4░ 1 1 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
FINA 550
5░ 1 6 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 546
6░ 2 8 SANTILLI ANDREA2003 TEAM VENETO  
FINA 535
7░ 1 7 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
FINA 527
8░ 1 8 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 517
9░ 2 5 BRUZZO PIETRO2004 HYDROS  
FINA 515
10░ 2 4 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  
FINA 509
11░ 1 2 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS  
FINA 485
12░ 2 1 COJANU ALBERT GABRIEL2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 481
13░ 2 6 DALLA BETTA LUCA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 478
14░ 2 2 PIZZOL MARCO2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 474
15░ 2 3 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 468
16░ 3 5 BUTTARELLI LUCA2003 HYDROS  
FINA 463
17░ 3 6 DELLA MEA FRANCESCO2004 HYDROS  
FINA 456
18░ 3 4 BARDHI ANDI2004 HYDROS  
FINA 448
19░ 2 7 FORESTO DAVIDE2004 HYDROS  
FINA 448
20░ 3 3 NIERO LUDOVICO2005 HYDROS  
FINA 446
21░ 4 4 MAINARDI MATTEO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 436
22░ 3 2 FAVERO FILIPPO2005 STELLA MARINA  
FINA 419
23░ 4 3 FINOTTO ANDREA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 418
24░ 4 5 PORCU ANTHONY2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 393
25░ 4 6 DAL BORGO GIOELE2006 HYDROS  
FINA 369
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 1 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 550
2░ 2 5 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 515
3░ 2 4 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 509
4░ 2 1 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 481
5░ 3 6 DELLA MEA FRANCESCO 2004 HYDROS  
FINA 456
6░ 3 4 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 448
7░ 2 7 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
FINA 448
8░ 3 3 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 446
9░ 4 4 MAINARDI MATTEO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 436
10░ 3 2 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA  
FINA 419
11░ 4 3 FINOTTO ANDREA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 418
12░ 4 5 PORCU ANTHONY 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 393
13░ 4 6 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 369
Juniores - M
1░ 1 6 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 546
2░ 2 8 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 535
3░ 1 7 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 527
4░ 1 8 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 517
5░ 1 2 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 485
6░ 2 6 DALLA BETTA LUCA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 478
7░ 2 2 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 474
8░ 2 3 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 468
9░ 3 5 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 463
Cadetti - M
1░ 1 5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 613
2░ 1 3 VENDRAME LEONARDO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 564
Senior - M
1░ 1 4 SANTI MATTIA 1997 TEAM VENETO  
FINA 653
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie