Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 559
2░ 4 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 459
3░ 3 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 451
4░ 5 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 434
5░ 7 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 383
6░ 2 PADOAN ANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD 2006 HYDROS  
FINA 514
2░ 2 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 486
3░ 4 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 483
4░ 3 BUSATTA BEATRICE 2006 HYDROS  
FINA 462
5░ 1 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 442
6░ 7 MICHIELIN ALICE 2007 STELLA MARINA  
FINA 437
7░ 6 MARTIN GIOVANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 418
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 CECILIATI ELISA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 506
2░ 5 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 503
3░ 1 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 500
4░ 4 CONTE SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 492
5░ 3 SARTORI GIULIA 2007 HYDROS  
FINA 487
6░ 2 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 485
7░ 6 DURANTE ANNA 2007 STELLA MARINA  
FINA 482
8░ 8 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 470
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 617
2░ 5 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 538
3░ 8 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 528
4░ 1 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 525
5░ 2 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 521
6░ 4 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 517
7░ 7 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 508
8░ 6 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 504
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 612
2░ 4 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 588
3░ 5 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS  
FINA 584
4░ 1 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO  
FINA 582
5░ 3 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 580
6░ 2 MINTO GIOVANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 574
7░ 6 CERCHIER MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 567
8░ 8 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 521
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 700
2░ 7 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 638
3░ 3 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO  
FINA 616
4░ 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 614
5░ 6 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 607
6░ 1 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 601
7░ 2 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 575
8░ 8 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 569
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 700
2░ 1 7 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 638
3░ 3 3 DE PIERI GIORGIA2003 TEAM VENETO  
FINA 617
4░ 1 3 CASARIN IANIRE1996 TEAM VENETO  
FINA 616
5░ 1 5 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 614
6░ 2 7 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 612
7░ 1 6 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 607
8░ 1 1 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA  
FINA 601
9░ 2 4 STRIMB SARA FLAVIA2006 HYDROS  
FINA 588
10░ 2 5 FRANCHIN LAURA2004 HYDROS  
FINA 584
11░ 2 1 PAVAN GRETA2003 TEAM VENETO  
FINA 582
12░ 2 3 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 580
13░ 1 2 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 575
14░ 2 2 MINTO GIOVANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 574
15░ 1 8 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 569
16░ 2 6 CERCHIER MATILDE2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 567
17░ 6 6 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS  
FINA 559
18░ 3 5 TORMENA FRANCESCA2005 HYDROS  
FINA 538
19░ 3 8 ANTONIAZZI ANGELA2004 STELLA MARINA  
FINA 528
20░ 3 1 MORO VERONICA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 525
21░ 2 8 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 521
22░ 3 2 DA PRA AURORA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 521
23░ 3 4 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 517
24░ 5 5 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD2006 HYDROS  
FINA 514
25░ 3 7 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS  
FINA 508
26░ 4 7 CECILIATI ELISA2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 506
27░ 3 6 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 504
28░ 4 5 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 503
29░ 4 1 VISCARDI MARIA2006 HYDROS  
FINA 500
30░ 4 4 CONTE SOFIA2007 HYDROS  
FINA 492
31░ 4 3 SARTORI GIULIA2007 HYDROS  
FINA 487
32░ 5 2 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 486
33░ 4 2 BENETTON MARTA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 485
34░ 5 4 BIANCHIN GEMMA2006 HYDROS  
FINA 483
35░ 4 6 DURANTE ANNA2007 STELLA MARINA  
FINA 482
36░ 4 8 SARTORATO GIADA2006 HYDROS  
FINA 470
37░ 5 3 BUSATTA BEATRICE2006 HYDROS  
FINA 462
38░ 6 4 ZANARDO LUDOVICA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 459
39░ 6 3 GAMBAROTTO GRETA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 451
40░ 5 1 ZAMBON FRANCESCA2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 442
41░ 5 7 MICHIELIN ALICE2007 STELLA MARINA  
FINA 437
42░ 6 5 FAVARETTO CARLOTTA2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 434
43░ 5 6 MARTIN GIOVANNA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 418
44░ 6 7 SPANO' STELLA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 383
45░ 6 2 PADOAN ANNA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 353
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 4 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 588
2░ 3 1 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 525
3░ 3 2 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 521
4░ 5 5 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD 2006 HYDROS  
FINA 514
5░ 4 7 CECILIATI ELISA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 506
6░ 4 1 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 500
7░ 4 4 CONTE SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 492
8░ 4 3 SARTORI GIULIA 2007 HYDROS  
FINA 487
9░ 5 2 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 486
10░ 4 2 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 485
11░ 5 4 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 483
12░ 4 6 DURANTE ANNA 2007 STELLA MARINA  
FINA 482
13░ 4 8 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 470
14░ 5 3 BUSATTA BEATRICE 2006 HYDROS  
FINA 462
15░ 6 4 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 459
16░ 6 3 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 451
17░ 5 1 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 442
18░ 5 7 MICHIELIN ALICE 2007 STELLA MARINA  
FINA 437
19░ 6 5 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 434
20░ 5 6 MARTIN GIOVANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 418
21░ 6 7 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 383
22░ 6 2 PADOAN ANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 353
Juniores - F
1░ 2 7 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 612
2░ 1 1 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 601
3░ 2 5 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS  
FINA 584
4░ 6 6 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 559
5░ 3 5 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 538
6░ 3 8 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 528
7░ 3 4 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 517
8░ 3 7 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 508
9░ 3 6 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 504
10░ 4 5 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 503
Cadetti - F
1░ 1 7 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 638
2░ 3 3 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 617
3░ 1 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 614
4░ 2 1 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO  
FINA 582
5░ 2 3 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 580
6░ 1 2 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 575
7░ 2 2 MINTO GIOVANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 574
8░ 1 8 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 569
9░ 2 8 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 521
Senior - F
1░ 1 4 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 700
2░ 1 3 CASARIN IANIRE 1996 TEAM VENETO  
FINA 616
3░ 1 6 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 607
4░ 2 6 CERCHIER MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 567
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie