Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.75 SANTOS NICHOLAS BUDAPEST 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 DI TULLIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 495
2░ 4 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 481
3░ 5 AMODIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 382
4░ 2 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 374
5░ 1 OSTAP CRISTIAN 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 335
6░ 6 PADULA EDUARDO GUIDO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO  
FINA 541
2░ 4 MAZZOLIN GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 509
3░ 1 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 488
4░ 2 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 473
4░ 5 CECI LORENZO 2005 TEAM VENETO  
FINA 473
6░ 6 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 456
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 592
2░ 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 TEAM VENETO  
FINA 588
3░ 4 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 587
4░ 5 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 521
5░ 6 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 516
6░ 1 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 481
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 VELLER PIER PAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 679
2░ 4 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 664
3░ 6 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 627
4░ 5 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 626
5░ 1 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 612
6░ 2 CARRARO MAICOL 2001 TEAM VENETO  
FINA 561
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.75 SANTOS NICHOLAS BUDAPEST 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 VELLER PIER PAOLO2000 TEAM VENETO  
FINA 679
2░ 1 4 VIANELLO MATTIA2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 664
3░ 1 6 SASSO ENRICO2002 TEAM VENETO  
FINA 627
4░ 1 5 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 626
5░ 1 1 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 612
6░ 2 2 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 592
7░ 2 3 TRABACCHIN NICOLO'1999 TEAM VENETO  
FINA 588
8░ 2 4 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 587
9░ 1 2 CARRARO MAICOL2001 TEAM VENETO  
FINA 561
10░ 3 3 GUGLIELMO MATTEO2003 MIRANO NUOTO  
FINA 541
11░ 2 5 COMIN OMAR2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 521
12░ 2 6 STEFANELLO JACOPO2000 TEAM VENETO  
FINA 516
13░ 3 4 MAZZOLIN GIACOMO2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 509
14░ 4 3 DI TULLIO ALESSANDRO2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 495
15░ 3 1 CHINELLATO ALESSANDRO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 488
16░ 2 1 PERAZZOLO FILIPPO2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 481
16░ 4 4 TIOZZO LUCA2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 481
18░ 3 5 CECI LORENZO2005 TEAM VENETO  
FINA 473
18░ 3 2 SCHIATTINO DAVIDE2003 CAORLE NUOTO  
FINA 473
20░ 3 6 CATTELAN LORENZO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 456
21░ 4 5 AMODIO ALESSANDRO2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 382
22░ 4 2 TREVISIOL RICCARDO2003 CAORLE NUOTO  
FINA 374
23░ 4 1 OSTAP CRISTIAN2006 MIRANO NUOTO  
FINA 335
24░ 4 6 PADULA EDUARDO GUIDO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 175
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 1 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 488
2░ 4 4 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 481
3░ 3 5 CECI LORENZO 2005 TEAM VENETO  
FINA 473
4░ 4 1 OSTAP CRISTIAN 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 335
5░ 4 6 PADULA EDUARDO GUIDO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 175
Juniores - M
1░ 1 4 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 664
2░ 1 6 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 627
3░ 2 2 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 592
4░ 2 4 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 587
5░ 3 3 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO  
FINA 541
6░ 2 5 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 521
7░ 3 4 MAZZOLIN GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 509
8░ 4 3 DI TULLIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 495
9░ 3 2 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 473
10░ 3 6 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 456
11░ 4 5 AMODIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 382
12░ 4 2 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 374
Cadetti - M
1░ 1 3 VELLER PIER PAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 679
2░ 1 5 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 626
3░ 1 1 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 612
4░ 1 2 CARRARO MAICOL 2001 TEAM VENETO  
FINA 561
5░ 2 6 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 516
6░ 2 1 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 481
Senior - M
1░ 2 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 TEAM VENETO  
FINA 588
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie