Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 396
2░ 4 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 386
3░ 5 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 360
4░ 2 SAVIANE GIORGIA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 331
5░ 7 GALLETTI ELETTRA VITTORIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 320
6░ 1 SARTOR MADDALENA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 311
7░ 6 TOMASI JOY 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 438
2░ 7 XALLE MATILDE 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 432
3░ 1 MARTIN AURORA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 417
4░ 5 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 405
5░ 3 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 402
6░ 2 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 391
7░ 6 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 375
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 CECILIATI ELISA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 487
2░ 2 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 465
3░ 6 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 461
4░ 3 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 458
5░ 5 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 453
6░ 4 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 452
7░ 8 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 441
8░ 1 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 421
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 BUSO ANNA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 501
2░ 4 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 483
3░ 3 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 481
4░ 7 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 470
5░ 6 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 468
6░ 1 MARTINAZZO ELISA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 465
7░ 5 ALBERTON ALESSANDRA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 459
8░ 8 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 448
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 555
2░ 3 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 515
2░ 5 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 515
4░ 6 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 513
5░ 7 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 510
6░ 8 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 504
7░ 2 ALBERTON ELISABETTA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 496
8░ 1 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 491
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SCHINCARIOL VITTORIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 555
2░ 1 3 GATTO CHIARA2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 515
2░ 1 5 MORO VERONICA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 515
4░ 1 6 CARLI VERONICA2001 PIAVE NUOTO  
FINA 513
5░ 1 7 MERLO IRENE2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 510
6░ 1 8 MASCOTTO BEATRICE2003 ANTARES NUOTO  
FINA 504
7░ 2 2 BUSO ANNA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 501
8░ 1 2 ALBERTON ELISABETTA2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 496
9░ 1 1 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 491
10░ 3 7 CECILIATI ELISA2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 487
11░ 2 4 PESSOT ILARIA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 483
12░ 2 3 BENETTON MARTA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 481
13░ 2 7 DI GIAMMATTEO SOFIA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 470
14░ 2 6 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 468
15░ 2 1 MARTINAZZO ELISA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 465
15░ 3 2 SCHILEO EVA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 465
17░ 3 6 FALCADE SERENA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 461
18░ 2 5 ALBERTON ALESSANDRA2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 459
19░ 3 3 ZAMBON CHIARA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 458
20░ 3 5 MIOTTO GRETA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 453
21░ 3 4 ZANET ILENIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 452
22░ 2 8 AQUINO MONICA2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 448
23░ 3 8 SOMMACAL SARA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 441
24░ 4 4 GOBBO ALICE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 438
25░ 4 7 XALLE MATILDE2006 ANTARES NUOTO  
FINA 432
26░ 3 1 SOVILLA VALENTINA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 421
27░ 4 1 MARTIN AURORA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 417
28░ 4 5 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 405
29░ 4 3 BACK AMELIE2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 402
30░ 5 3 PICCHETTI ELISABETTA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 396
31░ 4 2 CIBIEN ELEONORA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 391
32░ 5 4 SPANO' STELLA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 386
33░ 4 6 CURTOL MICHELA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 375
34░ 5 5 PREST FRANCESCA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 360
35░ 5 2 SAVIANE GIORGIA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 331
36░ 5 7 GALLETTI ELETTRA VITTORIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 320
37░ 5 1 SARTOR MADDALENA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 311
38░ 5 6 TOMASI JOY2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 307
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 5 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 515
2░ 1 1 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 491
3░ 3 7 CECILIATI ELISA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 487
4░ 2 3 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 481
5░ 3 2 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 465
6░ 3 8 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 441
7░ 4 4 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 438
8░ 4 7 XALLE MATILDE 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 432
9░ 4 1 MARTIN AURORA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 417
10░ 4 5 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 405
11░ 5 3 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 396
12░ 4 2 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 391
13░ 5 4 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 386
14░ 4 6 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 375
15░ 5 2 SAVIANE GIORGIA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 331
16░ 5 7 GALLETTI ELETTRA VITTORIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 320
17░ 5 1 SARTOR MADDALENA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 311
18░ 5 6 TOMASI JOY 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 307
Juniores - F
1░ 1 3 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 515
2░ 2 7 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 470
3░ 2 1 MARTINAZZO ELISA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 465
4░ 3 6 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 461
5░ 3 3 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 458
6░ 3 5 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 453
7░ 3 4 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 452
8░ 3 1 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 421
9░ 4 3 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 402
10░ 5 5 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 360
Cadetti - F
1░ 1 4 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 555
2░ 1 7 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 510
3░ 1 8 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 504
4░ 1 2 ALBERTON ELISABETTA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 496
5░ 2 4 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 483
6░ 2 6 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 468
7░ 2 5 ALBERTON ALESSANDRA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 459
8░ 2 8 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 448
Senior - F
1░ 1 6 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 513
2░ 2 2 BUSO ANNA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 501
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie