Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.88 XU JIAYU TOKYO 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 437
2░ 3 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 368
3░ 6 DAL MAS GIANLUCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 347
4░ 5 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 344
5░ 7 COLLODO NICOLA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 278
6░ 2 LENISA NICHOLAS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 535
2░ 6 MORETTO LODOVICO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 506
3░ 3 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 501
3░ 4 SANDRI JACOPO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 501
5░ 2 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 471
6░ 7 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 457
7░ 1 DE BORTOLI TOMMASO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 377
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.88 XU JIAYU TOKYO 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 COJANU ALBERT GABRIEL2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 535
2░ 1 6 MORETTO LODOVICO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 506
3░ 1 3 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 501
3░ 1 4 SANDRI JACOPO1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 501
5░ 1 2 MENAPACE GIACOMO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 471
6░ 1 7 MARIOTTO LORENZO2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 457
7░ 2 4 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 437
8░ 1 1 DE BORTOLI TOMMASO2004 ANTARES NUOTO  
FINA 377
9░ 2 3 ODOLO LUCA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 368
10░ 2 6 DAL MAS GIANLUCA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 347
11░ 2 5 BEGAJ ELTIN2005 ANTARES NUOTO  
FINA 344
12░ 2 7 COLLODO NICOLA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 278
13░ 2 2 LENISA NICHOLAS2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 252
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 535
2░ 1 6 MORETTO LODOVICO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 506
3░ 1 3 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 501
4░ 2 4 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 437
5░ 1 1 DE BORTOLI TOMMASO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 377
6░ 2 3 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 368
7░ 2 6 DAL MAS GIANLUCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 347
8░ 2 5 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 344
9░ 2 7 COLLODO NICOLA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 278
10░ 2 2 LENISA NICHOLAS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 252
Juniores - M
1░ 1 2 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 471
2░ 1 7 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 457
Senior - M
1░ 1 4 SANDRI JACOPO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 501
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie