Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.89 ATHERTON MINNA (AUS) BUDAPEST 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 DE BORTOLI AURORA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 376
2░ 4 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 321
3░ 5 DE MARCHI ILARIA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 317
4░ 6 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 310
5░ 3 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PAVAN CHIARA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 422
2░ 7 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 406
3░ 4 CHEBERLE EMMA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 379
4░ 6 RINALDI FRANCESCA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 376
5░ 3 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 372
6░ 2 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 363
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 648
2░ 5 MOLIN MATILDE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 504
3░ 2 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 496
4░ 3 PINARELLI ALICE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 484
5░ 6 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 483
6░ 7 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 478
7░ 1 MEROTTO GIORGIA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 449
8░ 8 DALLA BETTA SARA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 419
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.89 ATHERTON MINNA (AUS) BUDAPEST 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZANET MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 648
2░ 1 5 MOLIN MATILDE2003 ANTARES NUOTO  
FINA 504
3░ 1 2 ROSSI MARGHERITA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 496
4░ 1 3 PINARELLI ALICE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 484
5░ 1 6 MOSCON GIORGIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 483
6░ 1 7 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 478
7░ 1 1 MEROTTO GIORGIA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 449
8░ 2 5 PAVAN CHIARA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 422
9░ 1 8 DALLA BETTA SARA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 419
10░ 2 7 ROVERSO SOFIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 406
11░ 2 4 CHEBERLE EMMA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 379
12░ 3 2 DE BORTOLI AURORA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 376
13░ 2 6 RINALDI FRANCESCA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 376
14░ 2 3 CIBIEN ELEONORA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 372
15░ 2 2 GROSSO SARA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 363
16░ 3 4 ANTONELLO AMY2007 ANTARES NUOTO  
FINA 321
17░ 3 5 DE MARCHI ILARIA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 317
18░ 3 6 BERLESE ANNA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 310
19░ 3 3 CURTOL MICHELA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 307
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 4 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 648
2░ 2 5 PAVAN CHIARA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 422
3░ 1 8 DALLA BETTA SARA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 419
4░ 2 7 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 406
5░ 2 4 CHEBERLE EMMA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 379
6░ 3 2 DE BORTOLI AURORA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 376
7░ 2 6 RINALDI FRANCESCA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 376
8░ 2 3 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 372
9░ 2 2 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 363
10░ 3 4 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 321
11░ 3 5 DE MARCHI ILARIA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 317
12░ 3 6 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 310
13░ 3 3 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 307
Juniores - F
1░ 1 3 PINARELLI ALICE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 484
2░ 1 7 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 478
3░ 1 1 MEROTTO GIORGIA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 449
Cadetti - F
1░ 1 5 MOLIN MATILDE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 504
2░ 1 2 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 496
3░ 1 6 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 483
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie