Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 SALETTI ALESSANDRA 2005 GAM  
FINA 431
2░ 2 MORI ANNA 2006 IN SPORT  
FINA 328
3░ 3 ROSSATO MARTINA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 251
4░ 5 PERONI NIVES 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 248
- 4 RETTORE MATILDE 2007 2001 TEAM  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 MAZZI ANNA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 316
2░ 2 MINNITI ANNA 2007 2001 TEAM  
FINA 294
3░ 5 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 276
4░ 4 LIACI PRETTO GAIA 2007 2001 TEAM  
FINA 251
5░ 6 MENAPACE GIORGIA 2007 2001 TEAM  
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 TESSARO ANNA 2006 GIS  
FINA 367
2░ 5 SCOMAZZON ALICE 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 366
3░ 4 DE UFFICI VANESSA 2006 Acqua18 ssd  
FINA 343
4░ 1 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 319
5░ 7 QUAIATO SOFIA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 305
6░ 3 SALATA REBECCA 2006 GIS  
FINA 303
7░ 2 GIORGIONE CHIARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 284
8░ 8 VALENTE MELISSA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 AMBROSI LUCREZIA 2002 Acqua18 ssd  
FINA 420
2░ 3 SCATTOLINI MICOL 2005 Acqua18 ssd  
FINA 390
3░ 6 MARCAZZAN VITTORIA 2006 IN SPORT  
FINA 382
4░ 2 ODINELLI ALICE 2005 Acqua18 ssd  
FINA 376
5░ 7 PRANDINA SARA 2004 IN SPORT  
FINA 337
6░ 8 TEMPORIN GRETA 2007 2001 TEAM  
FINA 305
7░ 1 RUSSO SVEVA 2007 2001 TEAM  
FINA 293
- 4 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 483
2░ 6 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM  
FINA 471
3░ 4 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 470
4░ 3 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 468
5░ 8 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 456
6░ 1 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 444
7░ 2 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM  
FINA 428
- 7 CUNICO EMMA 2004 GAM  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 623
2░ 4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 591
3░ 3 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 587
4░ 6 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 511
5░ 7 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM  
FINA 498
6░ 2 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 478
7░ 1 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 472
8░ 8 PEGORARO FRANCESCA 2005 2001 TEAM  
FINA 470
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CHIERICI FRANCESCA2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 623
2░ 1 4 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  
FINA 591
3░ 1 3 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 587
4░ 1 6 BIGARDI EMMA2004 GAM  
FINA 511
5░ 1 7 SALVO MICHELLE2004 2001 TEAM  
FINA 498
6░ 2 5 ZATTARA BENEDETTA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 483
7░ 1 2 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 478
8░ 1 1 AGUGIARO ANNA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 472
9░ 2 6 GENNARO MARGHERITA2005 2001 TEAM  
FINA 471
10░ 1 8 PEGORARO FRANCESCA2005 2001 TEAM  
FINA 470
10░ 2 4 JI CHEN CHEN2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 470
12░ 2 3 SANTAGATI MARISOL2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 468
13░ 2 8 GAIARSA LINDA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 456
14░ 2 1 NANTO EMMA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 444
15░ 6 6 SALETTI ALESSANDRA2005 GAM  
FINA 431
16░ 2 2 FAURO BEATRICE2005 2001 TEAM  
FINA 428
17░ 3 5 AMBROSI LUCREZIA2002 Acqua18 ssd  
FINA 420
18░ 3 3 SCATTOLINI MICOL2005 Acqua18 ssd  
FINA 390
19░ 3 6 MARCAZZAN VITTORIA2006 IN SPORT  
FINA 382
20░ 3 2 ODINELLI ALICE2005 Acqua18 ssd  
FINA 376
21░ 4 6 TESSARO ANNA2006 GIS  
FINA 367
22░ 4 5 SCOMAZZON ALICE2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 366
23░ 4 4 DE UFFICI VANESSA2006 Acqua18 ssd  
FINA 343
24░ 3 7 PRANDINA SARA2004 IN SPORT  
FINA 337
25░ 6 2 MORI ANNA2006 IN SPORT  
FINA 328
26░ 4 1 GAMBINI NOEMI ANDREA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 319
27░ 5 3 MAZZI ANNA2007 Acqua18 ssd  
FINA 316
28░ 3 8 TEMPORIN GRETA2007 2001 TEAM  
FINA 305
29░ 4 7 QUAIATO SOFIA2007 Acqua18 ssd  
FINA 305
30░ 4 3 SALATA REBECCA2006 GIS  
FINA 303
31░ 5 2 MINNITI ANNA2007 2001 TEAM  
FINA 294
32░ 3 1 RUSSO SVEVA2007 2001 TEAM  
FINA 293
33░ 4 2 GIORGIONE CHIARA2007 Acqua18 ssd  
FINA 284
34░ 5 5 GOLIN MATILDE2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 276
35░ 6 3 ROSSATO MARTINA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 251
36░ 5 4 LIACI PRETTO GAIA2007 2001 TEAM  
FINA 251
37░ 6 5 PERONI NIVES2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 248
38░ 5 6 MENAPACE GIORGIA2007 2001 TEAM  
FINA 237
39░ 4 8 VALENTE MELISSA2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 236
- 6 4 RETTORE MATILDE2007 2001 TEAM  
- 2 7 CUNICO EMMA2004 GAM  
- 3 4 CRISTOFARI ILARIA2003 SCHIO NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 6 MARCAZZAN VITTORIA 2006 IN SPORT  
FINA 382
2░ 4 6 TESSARO ANNA 2006 GIS  
FINA 367
3░ 4 4 DE UFFICI VANESSA 2006 Acqua18 ssd  
FINA 343
4░ 6 2 MORI ANNA 2006 IN SPORT  
FINA 328
5░ 5 3 MAZZI ANNA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 316
6░ 3 8 TEMPORIN GRETA 2007 2001 TEAM  
FINA 305
7░ 4 7 QUAIATO SOFIA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 305
8░ 4 3 SALATA REBECCA 2006 GIS  
FINA 303
9░ 5 2 MINNITI ANNA 2007 2001 TEAM  
FINA 294
10░ 3 1 RUSSO SVEVA 2007 2001 TEAM  
FINA 293
11░ 4 2 GIORGIONE CHIARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 284
12░ 6 3 ROSSATO MARTINA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 251
13░ 5 4 LIACI PRETTO GAIA 2007 2001 TEAM  
FINA 251
14░ 6 5 PERONI NIVES 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 248
15░ 5 6 MENAPACE GIORGIA 2007 2001 TEAM  
FINA 237
16░ 4 8 VALENTE MELISSA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 236
- 6 4 RETTORE MATILDE 2007 2001 TEAM  
Juniores - F
1░ 1 3 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 587
2░ 1 6 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 511
3░ 1 7 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM  
FINA 498
4░ 1 2 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 478
5░ 1 1 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 472
6░ 2 6 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM  
FINA 471
7░ 1 8 PEGORARO FRANCESCA 2005 2001 TEAM  
FINA 470
7░ 2 4 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 470
9░ 2 3 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 468
10░ 2 8 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 456
11░ 6 6 SALETTI ALESSANDRA 2005 GAM  
FINA 431
12░ 2 2 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM  
FINA 428
13░ 3 3 SCATTOLINI MICOL 2005 Acqua18 ssd  
FINA 390
14░ 3 2 ODINELLI ALICE 2005 Acqua18 ssd  
FINA 376
15░ 4 5 SCOMAZZON ALICE 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 366
16░ 3 7 PRANDINA SARA 2004 IN SPORT  
FINA 337
17░ 4 1 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 319
18░ 5 5 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 276
- 2 7 CUNICO EMMA 2004 GAM  
Cadetti - F
1░ 1 4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 591
2░ 3 5 AMBROSI LUCREZIA 2002 Acqua18 ssd  
FINA 420
- 3 4 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO  
Senior - F
1░ 1 5 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 623
2░ 2 5 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 483
3░ 2 1 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 444
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie