Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.75 SANTOS NICHOLAS BUDAPEST 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 333
2░ 3 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 292
3░ 5 BRUNNO LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 266
- 2 GABURO TOMMASO 2003 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 416
2░ 4 BORDIGNON THOMAS 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 392
3░ 2 PAROLIN ALBERTO 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 383
4░ 1 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 370
5░ 5 GNOATO ALESSIO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 650
2░ 4 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 538
3░ 1 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 523
4░ 2 LANCERINI JOSE' 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 522
5░ 5 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 469
6░ 6 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 445
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.75 SANTOS NICHOLAS BUDAPEST 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CALCAGNI ALESSANDRO2001 TEAM VENETO  
FINA 650
2░ 1 4 MESSA EDOARDO2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 538
3░ 1 1 ZAUSA ANDREA2000 LEOSPORT  
FINA 523
4░ 1 2 LANCERINI JOSE'2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 522
5░ 1 5 MACULAN MAURO2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 469
6░ 1 6 ZANOTTO LEONARDO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 445
7░ 2 3 BITTANTE JACOPO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 416
8░ 2 4 BORDIGNON THOMAS2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 392
9░ 2 2 PAROLIN ALBERTO2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 383
10░ 2 1 DAL LAGO LEONARDO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 370
11░ 2 5 GNOATO ALESSIO2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 353
12░ 3 4 BORSATO NICOLO'2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 333
13░ 3 3 ZANELLA ELIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 292
14░ 3 5 BRUNNO LORENZO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 266
- 3 2 GABURO TOMMASO2003 SPORT MANAGEMENT  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 538
2░ 2 3 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 416
3░ 2 1 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 370
4░ 3 4 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 333
5░ 3 3 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 292
6░ 3 5 BRUNNO LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 266
Juniores - M
1░ 1 2 LANCERINI JOSE' 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 522
2░ 1 5 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 469
3░ 1 6 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 445
4░ 2 5 GNOATO ALESSIO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 353
- 3 2 GABURO TOMMASO 2003 SPORT MANAGEMENT  
Cadetti - M
1░ 1 3 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 650
2░ 1 1 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 523
3░ 2 4 BORDIGNON THOMAS 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 392
4░ 2 2 PAROLIN ALBERTO 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 383
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie