Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS  
FINA 231
2░ 7 OLIBONI LINDA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 194
3░ 6 ZANONI SOFIA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 187
4░ 2 FLOREA ALESSIA IOANA 2009 GIS  
FINA 179
5░ 5 CAPPUZZO IRENE 2009 GIS  
FINA 146
- 3 CAVALER MICOL 2009 GAM  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 LOBBA ILARIA 2009 GIS  
FINA 196
2░ 7 LA RUSSA MIREA 2009 LEOSPORT  
FINA 165
3░ 2 PIGOZZI REBECCA 2009 CSS  
FINA 164
4░ 3 BOTTAZZI EMMA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 161
5░ 4 MELLI VITTORIA 2008 GIS  
FINA 152
- 6 MISTRORIGO AISHA 2009 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 223
1░ 5 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 223
3░ 1 PAGANI GIORGIA 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 216
4░ 2 FERRANDO GIOIA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 215
5░ 7 PATTACINI VALERIA 2009 GAM  
FINA 205
6░ 6 MARTINI ALESSIA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 202
7░ 4 CALZA ANNALISA 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 186
8░ 8 PERIN EMMA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 CALLEGARI ANNA 2009 LEOSPORT  
FINA 315
2░ 4 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 310
3░ 5 SCHINOSI FABIOLA 2009 CSS  
FINA 281
4░ 6 BAMBA NICOLE ABLAN 2009 GIS  
FINA 270
5░ 3 CASON LARA 2009 GIS  
FINA 263
6░ 1 COMPAGNI VIRGINIA 2009 CSS  
FINA 232
6░ 7 MARCHESIN SARA ELVIRA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 232
8░ 8 BONANNO NOEMI 2008 CSS  
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 KOPINSKA VERONIKA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 373
2░ 4 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 319
3░ 7 BERTOLDO GIULIA 2008 GIS  
FINA 293
3░ 8 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 293
5░ 3 EPULANDI ELISA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 283
6░ 1 GAMBA ANNA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 280
7░ 2 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT  
FINA 274
8░ 6 BICEGO DENISE 2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 272
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 KOPINSKA VERONIKA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 373
2░ 1 4 CERPELLONI LUDOVICA2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 319
3░ 2 2 CALLEGARI ANNA2009 LEOSPORT  
FINA 315
4░ 2 4 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 310
5░ 1 8 BRESOLIN MARIA AGATA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 293
5░ 1 7 BERTOLDO GIULIA2008 GIS  
FINA 293
7░ 1 3 EPULANDI ELISA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 283
8░ 2 5 SCHINOSI FABIOLA2009 CSS  
FINA 281
9░ 1 1 GAMBA ANNA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 280
10░ 1 2 CHERRADI KHADIJA2009 LEOSPORT  
FINA 274
11░ 1 6 BICEGO DENISE2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 272
12░ 2 6 BAMBA NICOLE ABLAN2009 GIS  
FINA 270
13░ 2 3 CASON LARA2009 GIS  
FINA 263
14░ 2 7 MARCHESIN SARA ELVIRA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 232
14░ 2 1 COMPAGNI VIRGINIA2009 CSS  
FINA 232
16░ 5 4 PIRAN MARGHERITA2009 GIS  
FINA 231
17░ 3 3 MARANGON EMMA GIULIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 223
17░ 3 5 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 223
19░ 3 1 PAGANI GIORGIA2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 216
20░ 3 2 FERRANDO GIOIA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 215
21░ 2 8 BONANNO NOEMI2008 CSS  
FINA 211
22░ 3 7 PATTACINI VALERIA2009 GAM  
FINA 205
23░ 3 6 MARTINI ALESSIA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 202
24░ 4 5 LOBBA ILARIA2009 GIS  
FINA 196
25░ 5 7 OLIBONI LINDA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 194
26░ 5 6 ZANONI SOFIA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 187
27░ 3 4 CALZA ANNALISA2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 186
28░ 5 2 FLOREA ALESSIA IOANA2009 GIS  
FINA 179
29░ 3 8 PERIN EMMA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 173
30░ 4 7 LA RUSSA MIREA2009 LEOSPORT  
FINA 165
31░ 4 2 PIGOZZI REBECCA2009 CSS  
FINA 164
32░ 4 3 BOTTAZZI EMMA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 161
33░ 4 4 MELLI VITTORIA2008 GIS  
FINA 152
34░ 5 5 CAPPUZZO IRENE2009 GIS  
FINA 146
- 4 6 MISTRORIGO AISHA2009 GIS  
- 5 3 CAVALER MICOL2009 GAM  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie