Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:28.56 ATKINSON ALIA Budapest 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 443
2░ 2 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 423
3░ 4 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 319
4░ 6 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 307
5░ 3 OBALDI CATERINA 2007 STELLA MARINA  
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 BEDIN SARA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 435
2░ 3 DE POLO ALICE 2005 ONDABLU  
FINA 379
3░ 2 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 363
4░ 4 MARTINAZZO ELISA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 345
5░ 5 MICHIELIN ALICE 2007 STELLA MARINA  
FINA 335
6░ 6 PRADE ELISA 2006 ONDABLU  
FINA 289
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 ZAMBON ALICE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 487
2░ 4 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 453
3░ 6 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 453
4░ 1 DURANTE ANNA 2007 STELLA MARINA  
FINA 405
5░ 3 MAINARDI GIOIA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 395
6░ 7 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 374
7░ 2 ALBERTON ALESSANDRA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 363
8░ 8 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 315
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 494
2░ 6 STANGHELLINI SILVIA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 486
3░ 4 PINARELLI ALICE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 482
4░ 3 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 469
5░ 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 465
6░ 7 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 441
7░ 1 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 438
8░ 8 ALBERTON ELISABETTA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 399
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 FRANCESCHINI MARTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 600
2░ 4 CERCHIER MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 585
3░ 1 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 573
3░ 5 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 573
5░ 3 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 562
6░ 7 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 551
7░ 8 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 542
8░ 2 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 541
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:28.56 ATKINSON ALIA Budapest 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 FRANCESCHINI MARTINA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 600
2░ 1 4 CERCHIER MATILDE2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 585
3░ 1 1 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 573
3░ 1 5 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 573
5░ 1 3 DELLA DORA GIADA2005 ONDABLU  
FINA 562
6░ 1 7 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 551
7░ 1 8 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 542
8░ 1 2 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA  
FINA 541
9░ 2 2 PIGRO GIADA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 494
10░ 3 5 ZAMBON ALICE2005 PADOVANUOTO  
FINA 487
11░ 2 6 STANGHELLINI SILVIA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 486
12░ 2 4 PINARELLI ALICE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 482
13░ 2 3 BAGNA ALICE2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 469
14░ 2 5 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 465
15░ 3 4 ROSSI MARGHERITA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 453
16░ 3 6 GATTO CHIARA2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 453
17░ 5 5 SCHINCARIOL VITTORIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 443
18░ 2 7 ANTONELLO BEATRICE2004 ANTARES NUOTO  
FINA 441
19░ 2 1 PIZZOL LORENA DESIREE2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 438
20░ 4 7 BEDIN SARA2006 PADOVANUOTO  
FINA 435
21░ 5 2 BARATTIN GAIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 423
22░ 3 1 DURANTE ANNA2007 STELLA MARINA  
FINA 405
23░ 2 8 ALBERTON ELISABETTA2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 399
24░ 3 3 MAINARDI GIOIA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 395
25░ 4 3 DE POLO ALICE2005 ONDABLU  
FINA 379
26░ 3 7 SOVILLA VALENTINA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 374
27░ 4 2 DE MIN REBECCA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 363
27░ 3 2 ALBERTON ALESSANDRA2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 363
29░ 4 4 MARTINAZZO ELISA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 345
30░ 4 5 MICHIELIN ALICE2007 STELLA MARINA  
FINA 335
31░ 5 4 LUCCHETTA LUCIA2004 ONDABLU  
FINA 319
32░ 3 8 ANTONIAZZI ANGELA2004 STELLA MARINA  
FINA 315
33░ 5 6 TISOT ARIANNA2003 ONDABLU  
FINA 307
34░ 4 6 PRADE ELISA2006 ONDABLU  
FINA 289
35░ 5 3 OBALDI CATERINA2007 STELLA MARINA  
FINA 256
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 2 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 494
2░ 4 7 BEDIN SARA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 435
3░ 3 1 DURANTE ANNA 2007 STELLA MARINA  
FINA 405
4░ 4 5 MICHIELIN ALICE 2007 STELLA MARINA  
FINA 335
5░ 4 6 PRADE ELISA 2006 ONDABLU  
FINA 289
6░ 5 3 OBALDI CATERINA 2007 STELLA MARINA  
FINA 256
Juniores - F
1░ 1 1 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 573
2░ 1 3 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 562
3░ 1 2 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 541
4░ 3 5 ZAMBON ALICE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 487
5░ 2 4 PINARELLI ALICE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 482
6░ 2 3 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 469
7░ 2 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 465
8░ 3 6 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 453
9░ 2 7 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 441
10░ 2 1 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 438
11░ 4 3 DE POLO ALICE 2005 ONDABLU  
FINA 379
12░ 3 7 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 374
13░ 4 2 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 363
14░ 4 4 MARTINAZZO ELISA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 345
15░ 5 4 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 319
16░ 3 8 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 315
Cadetti - F
1░ 1 5 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 573
2░ 1 7 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 551
3░ 1 8 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 542
4░ 2 6 STANGHELLINI SILVIA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 486
5░ 3 4 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 453
6░ 5 5 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 443
7░ 5 2 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 423
8░ 2 8 ALBERTON ELISABETTA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 399
9░ 3 3 MAINARDI GIOIA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 395
10░ 3 2 ALBERTON ALESSANDRA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 363
11░ 5 6 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 307
Senior - F
1░ 1 6 FRANCESCHINI MARTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 600
2░ 1 4 CERCHIER MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 585
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie