Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 OKNINSKA ANGELA 2008 FREE TIME  
FINA 189
2░ 2 GASPARINI GAIA 2008 GAM  
FINA 175
3░ 4 MISTRORIGO AISHA 2009 GIS  
FINA 160
4░ 5 FLOREA ALESSIA IOANA 2009 GIS  
FINA 130
5░ 3 BELDI' ELISABETTA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 BERTOLDO GIULIA 2008 GIS  
FINA 189
2░ 3 MARAN ILARIA 2009 GIS  
FINA 184
3░ 7 DANIELI GIORGIA 2009 FREE TIME  
FINA 175
4░ 4 VELLAR ANAYS 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 159
5░ 2 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 143
6░ 6 LONGHINI ANNA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 230
2░ 3 PAGANI GIORGIA 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 223
3░ 4 CESTONARO GIULIA 2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 214
4░ 1 BONANNO NOEMI 2008 CSS  
FINA 203
5░ 6 MELLI VITTORIA 2008 GIS  
FINA 191
6░ 5 CHINI MATILDE 2008 GAM  
FINA 190
7░ 7 CONTI CARLOTTA 2009 GAM  
FINA 156
7░ 8 CUNICO LINDA 2009 GAM  
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 286
2░ 6 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS  
FINA 276
3░ 4 PAGGI GRETA 2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 273
4░ 2 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 257
5░ 1 GONELLA CAMILLA CHIARA 2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 205
6░ 7 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 204
7░ 3 ARPAIA ANNA 2008 GAM  
FINA 193
8░ 8 PEZZIN LETIZIA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 DAL BEN ASIA 2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 343
2░ 4 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 309
3░ 6 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 298
4░ 1 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 297
5░ 2 CARRARO SOFIA 2008 GIS  
FINA 282
6░ 3 BIELLO AMEDEA VITTORIA 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 274
7░ 8 BRUTTI SOFIA 2009 CSS  
FINA 270
8░ 7 SANTI LUDOVICA 2008 CSS  
FINA 262
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 DAL BEN ASIA2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 343
2░ 1 4 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
FINA 309
3░ 1 6 ROTUNNO CHIARA2009 GIS  
FINA 298
4░ 1 1 NARDELLO GIORGIA2008 GIS  
FINA 297
5░ 2 5 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 286
6░ 1 2 CARRARO SOFIA2008 GIS  
FINA 282
7░ 2 6 PIRAN MARGHERITA2009 GIS  
FINA 276
8░ 1 3 BIELLO AMEDEA VITTORIA2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 274
9░ 2 4 PAGGI GRETA2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 273
10░ 1 8 BRUTTI SOFIA2009 CSS  
FINA 270
11░ 1 7 SANTI LUDOVICA2008 CSS  
FINA 262
12░ 2 2 CERPELLONI LUDOVICA2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 257
13░ 3 2 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 230
14░ 3 3 PAGANI GIORGIA2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 223
15░ 3 4 CESTONARO GIULIA2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 214
16░ 2 1 GONELLA CAMILLA CHIARA2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 205
17░ 2 7 DE CAL THEA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 204
18░ 3 1 BONANNO NOEMI2008 CSS  
FINA 203
19░ 2 3 ARPAIA ANNA2008 GAM  
FINA 193
20░ 3 6 MELLI VITTORIA2008 GIS  
FINA 191
21░ 3 5 CHINI MATILDE2008 GAM  
FINA 190
22░ 2 8 PEZZIN LETIZIA2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 189
22░ 4 5 BERTOLDO GIULIA2008 GIS  
FINA 189
22░ 5 6 OKNINSKA ANGELA2008 FREE TIME  
FINA 189
25░ 4 3 MARAN ILARIA2009 GIS  
FINA 184
26░ 5 2 GASPARINI GAIA2008 GAM  
FINA 175
27░ 4 7 DANIELI GIORGIA2009 FREE TIME  
FINA 175
28░ 5 4 MISTRORIGO AISHA2009 GIS  
FINA 160
29░ 4 4 VELLAR ANAYS2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 159
30░ 3 8 CUNICO LINDA2009 GAM  
FINA 156
30░ 3 7 CONTI CARLOTTA2009 GAM  
FINA 156
32░ 4 2 LIEVORE ELENA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 143
33░ 4 6 LONGHINI ANNA2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 133
34░ 5 5 FLOREA ALESSIA IOANA2009 GIS  
FINA 130
35░ 5 3 BELDI' ELISABETTA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 93
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie