Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 MELI ALICE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 186
2░ 4 DALLA CIA ANNACHIARA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 147
3░ 3 KAZAFERI MELISA 2008 MONTENUOTO  
FINA 146
4░ 6 CARRARO GIULIA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 CARLIN GIULIA 2009 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 252
2░ 3 CALLEGHER EVA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 242
3░ 5 TIGANI BENEDETTA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 227
4░ 6 DUO' AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 207
5░ 4 TESSARO MELISSA 2009 MONTENUOTO  
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 COGHETTO MARTINA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 252
2░ 4 BRUSEGHIN FRANCESCA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 250
3░ 6 COSSU ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 225
4░ 2 PALUMBO FIORELLA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 220
5░ 5 MAZZER AURORA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 215
6░ 8 PIAZZA DARIA NICOLETTA 2009 MONTENUOTO  
FINA 213
7░ 1 FALSARELLA CATHERINA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 207
8░ 7 VANZIN ALICE 2009 MONTENUOTO  
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 269
2░ 5 MEROTTO EMMA 2009 MONTENUOTO  
FINA 250
3░ 1 BATTAJON GIULIA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 242
3░ 6 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU  
FINA 242
5░ 7 MARANGON SVEVA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 240
6░ 8 PALUDETTO AGNESE 2009 ONDABLU  
FINA 232
7░ 2 GABRIELI CAROLINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 223
8░ 3 DAVANZO AURORA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 TESTA AMBRA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 290
2░ 1 DA SACCO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 288
3░ 2 CARRERA GIULIA 2008 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 281
4░ 5 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 271
5░ 3 STACH GIULIA 2008 ONDABLU  
FINA 265
6░ 6 SPINAZZE' ELENA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 262
7░ 8 BACCHION BEATRICE 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 234
8░ 7 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 LOSIGGIO SOFIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 387
2░ 3 DONA' SARA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 337
3░ 5 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 325
4░ 7 SCAGGIANTE GIADA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 308
5░ 4 RIVA AURORA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 306
6░ 1 VEDOVATO BEATRICE 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 288
6░ 2 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 288
6░ 8 VANI CLELIA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ZANARDO ANNA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 474
2░ 5 DE VETTORI MARTA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 425
3░ 6 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 409
4░ 3 CONTE NOEMI 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 390
5░ 1 QOSAJ MEGI 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 387
6░ 8 LIMIDO LAVINIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 376
7░ 7 CAMUFFO ELISA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 372
8░ 2 RIZZOTTO VERONICA 2008 MONTENUOTO  
FINA 334
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ZANARDO ANNA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 474
2░ 1 5 DE VETTORI MARTA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 425
3░ 1 6 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 409
4░ 1 3 CONTE NOEMI2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 390
5░ 2 6 LOSIGGIO SOFIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 387
5░ 1 1 QOSAJ MEGI2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 387
7░ 1 8 LIMIDO LAVINIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 376
8░ 1 7 CAMUFFO ELISA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 372
9░ 2 3 DONA' SARA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 337
10░ 1 2 RIZZOTTO VERONICA2008 MONTENUOTO  
FINA 334
11░ 2 5 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 325
12░ 2 7 SCAGGIANTE GIADA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 308
13░ 2 4 RIVA AURORA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 306
14░ 3 4 TESTA AMBRA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 290
15░ 2 1 VEDOVATO BEATRICE2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 288
15░ 2 2 FESTA AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 288
15░ 3 1 DA SACCO ELISA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 288
15░ 2 8 VANI CLELIA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 288
19░ 3 2 CARRERA GIULIA2008 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 281
20░ 3 5 AMARILLI ELISA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 271
21░ 4 4 MERLIN NINA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 269
22░ 3 3 STACH GIULIA2008 ONDABLU  
FINA 265
23░ 3 6 SPINAZZE' ELENA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 262
24░ 5 3 COGHETTO MARTINA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 252
24░ 6 2 CARLIN GIULIA2009 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 252
26░ 4 5 MEROTTO EMMA2009 MONTENUOTO  
FINA 250
26░ 5 4 BRUSEGHIN FRANCESCA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 250
28░ 4 6 VETTOREL ELENA2008 ONDABLU  
FINA 242
28░ 6 3 CALLEGHER EVA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 242
28░ 4 1 BATTAJON GIULIA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 242
31░ 4 7 MARANGON SVEVA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 240
32░ 3 8 BACCHION BEATRICE2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 234
33░ 4 8 PALUDETTO AGNESE2009 ONDABLU  
FINA 232
34░ 6 5 TIGANI BENEDETTA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 227
35░ 5 6 COSSU ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 225
36░ 4 2 GABRIELI CAROLINA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 223
37░ 5 2 PALUMBO FIORELLA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 220
38░ 4 3 DAVANZO AURORA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 215
38░ 5 5 MAZZER AURORA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 215
40░ 5 8 PIAZZA DARIA NICOLETTA2009 MONTENUOTO  
FINA 213
41░ 6 6 DUO' AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 207
41░ 5 1 FALSARELLA CATHERINA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 207
43░ 3 7 CARONELLO AMELIA VITTORIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 202
44░ 5 7 VANZIN ALICE2009 MONTENUOTO  
FINA 189
45░ 7 5 MELI ALICE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 186
46░ 6 4 TESSARO MELISSA2009 MONTENUOTO  
FINA 185
47░ 7 4 DALLA CIA ANNACHIARA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 147
48░ 7 3 KAZAFERI MELISA2008 MONTENUOTO  
FINA 146
49░ 7 6 CARRARO GIULIA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 111
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie