Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 PANIZZO ELEONORA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 118
2░ 1 ZANGRANDO ZOE' LISA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 109
3░ 6 TROVO' DENISE 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 99
4░ 5 BOLGAN MARTA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 98
5░ 3 FRULIO BENEDETTA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 96
6░ 4 BERTOZZI GRETA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 68
7░ 2 HOXHA SARA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 66
8░ 8 ANDREOLA CRISTIANA IULIANA 2010 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 39
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 ARTEGIANI GIULIA MARCELLA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 155
2░ 8 MUSAT DENISA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 139
3░ 1 CITRON ELISA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 122
4░ 4 FERRETTON IRENE 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 121
5░ 5 MOSCHELLA ALICE 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 89
6░ 6 GIACOMINI MATILDE 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 85
7░ 2 BRUGNERA GIORGIA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 67
- 7 ARGENTA MABEL 2010 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 ESPOSITO MARIA VITTORIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 166
2░ 2 VETTOREL SARA 2010 ONDABLU  
FINA 155
3░ 5 CHEBERLE VIOLA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 135
4░ 6 DE STEFANI SOFIA 2010 MONTENUOTO  
FINA 128
5░ 7 MARIN MARGHERITA 2011 ONDABLU  
FINA 121
6░ 8 CANDEAGO ILARIA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 117
7░ 3 PILLON AURORA 2010 MONTENUOTO  
FINA 113
8░ 1 ABELE GAIA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 DAL BORGO GRETA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 204
2░ 7 SPANO VITTORIA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 199
3░ 3 GASPARINI MADDALENA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 194
4░ 2 ZOPPAS GIULIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 186
5░ 5 MAZZOCCO MARYSOL 2010 MONTENUOTO  
FINA 170
6░ 1 GENOVESE NOEMI 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 162
7░ 6 VENDRAMINI LINDA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 145
8░ 8 PARISOTTO ALICE 2010 MONTENUOTO  
FINA 141
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 DAL BORGO GRETA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 204
2░ 1 7 SPANO VITTORIA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 199
3░ 1 3 GASPARINI MADDALENA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 194
4░ 1 2 ZOPPAS GIULIA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 186
5░ 1 5 MAZZOCCO MARYSOL2010 MONTENUOTO  
FINA 170
6░ 2 4 ESPOSITO MARIA VITTORIA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 166
7░ 1 1 GENOVESE NOEMI2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 162
8░ 2 2 VETTOREL SARA2010 ONDABLU  
FINA 155
8░ 3 3 ARTEGIANI GIULIA MARCELLA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 155
10░ 1 6 VENDRAMINI LINDA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 145
11░ 1 8 PARISOTTO ALICE2010 MONTENUOTO  
FINA 141
12░ 3 8 MUSAT DENISA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 139
13░ 2 5 CHEBERLE VIOLA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 135
14░ 2 6 DE STEFANI SOFIA2010 MONTENUOTO  
FINA 128
15░ 3 1 CITRON ELISA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 122
16░ 2 7 MARIN MARGHERITA2011 ONDABLU  
FINA 121
16░ 3 4 FERRETTON IRENE2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 121
18░ 4 7 PANIZZO ELEONORA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 118
19░ 2 8 CANDEAGO ILARIA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 117
20░ 2 3 PILLON AURORA2010 MONTENUOTO  
FINA 113
21░ 2 1 ABELE GAIA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 109
22░ 4 1 ZANGRANDO ZOE' LISA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 109
23░ 4 6 TROVO' DENISE2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 99
24░ 4 5 BOLGAN MARTA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 98
25░ 4 3 FRULIO BENEDETTA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 96
26░ 3 5 MOSCHELLA ALICE2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 89
27░ 3 6 GIACOMINI MATILDE2010 STILELIBERO SSD  
FINA 85
28░ 4 4 BERTOZZI GRETA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 68
29░ 3 2 BRUGNERA GIORGIA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 67
30░ 4 2 HOXHA SARA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 66
31░ 4 8 ANDREOLA CRISTIANA IULIANA2010 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 39
- 3 7 ARGENTA MABEL2010 ONDABLU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie