Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 MILOVANOVIC LUKA 2010 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 110
2░ 4 ANZANELLO PIETRO 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 106
3░ 6 VIVIAN THOMAS 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 105
4░ 5 DEI SVALDI GIACOMO 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 103
5░ 2 BARATTO GIACOMO 2010 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 85
6░ 3 TURCO AARON 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 65
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 175
1░ 4 FELTRIN GABRIEL 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 175
3░ 6 VASSALINI GIACOMO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 128
4░ 5 DORO DANIELE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 127
5░ 7 DI PIERI PIETRO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 125
6░ 2 LASTELLA STEFANO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 123
7░ 1 DELLA VENTURA SIMONE 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 BUREI TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 190
2░ 6 SERAFINI TOMMASO 2009 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 185
3░ 4 BOTTA ENRICO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 169
4░ 5 SOLESIN ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 160
5░ 3 BOCCUZZI DAVIDE 2009 ONDABLU  
FINA 159
6░ 8 GENOVESE CARLO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 150
7░ 7 DALL'ACQUA ALESSANDRO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 150
8░ 1 PADOAN MATTEO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 GARDENAL JACOPO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 184
2░ 8 DALLA LANA MATTEO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 166
3░ 1 COLLA LEONARDO 2009 ONDABLU  
FINA 165
4░ 5 ROVERSO LUCA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 161
5░ 3 KULLOLLI ALEX 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 160
6░ 7 ZANARDO LORENZO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 156
7░ 4 BARBARO ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 146
8░ 2 VISENTIN SIMONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 277
2░ 4 DE VETTORI TOMMASO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 275
3░ 6 DALLA CIA MATTEO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 240
4░ 2 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 233
5░ 3 DALL'ACQUA EDOARDO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 205
6░ 7 TON EMANUELE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 190
7░ 8 NARDER ANDREA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 185
8░ 1 SCARPA GIOVANNI 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 159
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 BERNARDEL MASSIMILIANO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 277
2░ 1 4 DE VETTORI TOMMASO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 275
3░ 1 6 DALLA CIA MATTEO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 240
4░ 1 2 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 233
5░ 1 3 DALL'ACQUA EDOARDO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 205
6░ 1 7 TON EMANUELE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 190
7░ 3 2 BUREI TOMMASO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 190
8░ 3 6 SERAFINI TOMMASO2009 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 185
9░ 1 8 NARDER ANDREA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 185
10░ 2 6 GARDENAL JACOPO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 184
11░ 4 4 FELTRIN GABRIEL2009 STILELIBERO SSD  
FINA 175
11░ 4 3 MORO RICCARDO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 175
13░ 3 4 BOTTA ENRICO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 169
14░ 2 8 DALLA LANA MATTEO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 166
15░ 2 1 COLLA LEONARDO2009 ONDABLU  
FINA 165
16░ 2 5 ROVERSO LUCA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 161
17░ 2 3 KULLOLLI ALEX2009 STILELIBERO SSD  
FINA 160
17░ 3 5 SOLESIN ELIA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 160
19░ 3 3 BOCCUZZI DAVIDE2009 ONDABLU  
FINA 159
19░ 1 1 SCARPA GIOVANNI2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 159
21░ 2 7 ZANARDO LORENZO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 156
22░ 3 8 GENOVESE CARLO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 150
23░ 3 7 DALL'ACQUA ALESSANDRO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 150
24░ 2 4 BARBARO ELIA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 146
25░ 3 1 PADOAN MATTEO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 141
26░ 2 2 VISENTIN SIMONE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 140
27░ 4 6 VASSALINI GIACOMO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 128
28░ 4 5 DORO DANIELE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 127
29░ 4 7 DI PIERI PIETRO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 125
30░ 4 2 LASTELLA STEFANO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 123
31░ 5 7 MILOVANOVIC LUKA2010 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 110
32░ 5 4 ANZANELLO PIETRO2010 STILELIBERO SSD  
FINA 106
33░ 5 6 VIVIAN THOMAS2010 STILELIBERO SSD  
FINA 105
34░ 5 5 DEI SVALDI GIACOMO2010 STILELIBERO SSD  
FINA 103
35░ 4 1 DELLA VENTURA SIMONE2010 STILELIBERO SSD  
FINA 98
36░ 5 2 BARATTO GIACOMO2010 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 85
37░ 5 3 TURCO AARON2010 STILELIBERO SSD  
FINA 65
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie