Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale   >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 GRIGGIO ALEX 2002 2001 TEAM  
FINA 225
2░ 4 PINTONATO GIOVANNI 2006 2001 TEAM  
FINA 192
3░ 5 GENNARO GIUSEPPE 2006 2001 TEAM  
FINA 191
4░ 3 RAPPOSELLI CAMILLO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 184
- 6 ZOCCO TOMMASO 2004 2001 TEAM  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MICHELON GIANCARLO 2004 2001 TEAM  
FINA 318
2░ 5 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 262
3░ 3 CHIAVEGATO ELIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 236
4░ 6 COSTACURTA NICOLO' 2006 2001 TEAM  
FINA 228
5░ 2 BARBIERO FILIPPO 2006 2001 TEAM  
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MARITAN GIACOMO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 425
2░ 1 IMHOFF ELIA SEVERINO 2004 2001 TEAM  
FINA 378
3░ 3 FARINELLA ANTONIO PHUONG 2006 PADOVANUOTO  
FINA 363
4░ 7 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 339
5░ 2 BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO  
FINA 327
6░ 8 GARBINATO ALBERTO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 234
- 5 SGREVA FABIO 2005 PADOVANUOTO  
- 6 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 550
2░ 7 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 525
3░ 6 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM  
FINA 523
4░ 5 MARTELLO DAVIDE 2000 PADOVANUOTO  
FINA 517
5░ 4 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 512
6░ 2 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 482
7░ 1 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM  
FINA 456
8░ 8 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 384
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 MARCON RICCARDO2001 PADOVANUOTO  
FINA 550
2░ 1 7 TONIOLO FRANCESCO2004 TEAM VENETO  
FINA 525
3░ 1 6 FELEPPA STEFANO2002 2001 TEAM  
FINA 523
4░ 1 5 MARTELLO DAVIDE2000 PADOVANUOTO  
FINA 517
5░ 1 4 MARCHI ALESSANDRO2000 PADOVANUOTO  
FINA 512
6░ 1 2 BIANCO LEONARDO2004 PADOVANUOTO  
FINA 482
7░ 1 1 SERRA CHRISTIAN2005 2001 TEAM  
FINA 456
8░ 2 4 MARITAN GIACOMO2003 PADOVANUOTO  
FINA 425
9░ 1 8 NASCIMBEN FRANCESCO2003 PADOVANUOTO  
FINA 384
10░ 2 1 IMHOFF ELIA SEVERINO2004 2001 TEAM  
FINA 378
11░ 2 3 FARINELLA ANTONIO PHUONG2006 PADOVANUOTO  
FINA 363
12░ 2 7 RIZZO ALESSANDRO2003 PADOVANUOTO  
FINA 339
13░ 2 2 BERLANDA GIOVANNI2003 PADOVANUOTO  
FINA 327
14░ 3 4 MICHELON GIANCARLO2004 2001 TEAM  
FINA 318
15░ 3 5 PELOSO MICHELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 262
16░ 3 3 CHIAVEGATO ELIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 236
17░ 2 8 GARBINATO ALBERTO2005 PADOVANUOTO  
FINA 234
18░ 3 6 COSTACURTA NICOLO'2006 2001 TEAM  
FINA 228
19░ 4 2 GRIGGIO ALEX2002 2001 TEAM  
FINA 225
20░ 3 2 BARBIERO FILIPPO2006 2001 TEAM  
FINA 212
21░ 4 4 PINTONATO GIOVANNI2006 2001 TEAM  
FINA 192
22░ 4 5 GENNARO GIUSEPPE2006 2001 TEAM  
FINA 191
23░ 4 3 RAPPOSELLI CAMILLO2006 PADOVANUOTO  
FINA 184
- 4 6 ZOCCO TOMMASO2004 2001 TEAM  
- 2 5 SGREVA FABIO2005 PADOVANUOTO  
- 2 6 FABRIS MATTIA2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 525
2░ 1 2 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 482
3░ 1 1 SERRA CHRISTIAN 2005 2001 TEAM  
FINA 456
4░ 2 1 IMHOFF ELIA SEVERINO 2004 2001 TEAM  
FINA 378
5░ 2 3 FARINELLA ANTONIO PHUONG 2006 PADOVANUOTO  
FINA 363
6░ 3 4 MICHELON GIANCARLO 2004 2001 TEAM  
FINA 318
7░ 3 5 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 262
8░ 3 3 CHIAVEGATO ELIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 236
9░ 2 8 GARBINATO ALBERTO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 234
10░ 3 6 COSTACURTA NICOLO' 2006 2001 TEAM  
FINA 228
11░ 3 2 BARBIERO FILIPPO 2006 2001 TEAM  
FINA 212
12░ 4 4 PINTONATO GIOVANNI 2006 2001 TEAM  
FINA 192
13░ 4 5 GENNARO GIUSEPPE 2006 2001 TEAM  
FINA 191
14░ 4 3 RAPPOSELLI CAMILLO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 184
- 4 6 ZOCCO TOMMASO 2004 2001 TEAM  
- 2 5 SGREVA FABIO 2005 PADOVANUOTO  
Juniores - M
1░ 1 6 FELEPPA STEFANO 2002 2001 TEAM  
FINA 523
2░ 2 4 MARITAN GIACOMO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 425
3░ 1 8 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 384
4░ 2 7 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 339
5░ 2 2 BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO  
FINA 327
6░ 4 2 GRIGGIO ALEX 2002 2001 TEAM  
FINA 225
- 2 6 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
Cadetti - M
1░ 1 3 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 550
2░ 1 5 MARTELLO DAVIDE 2000 PADOVANUOTO  
FINA 517
3░ 1 4 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 512
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie