Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO  
FINA 181
2░ 2 ZENERE MARCO 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 175
3░ 5 BERTO GIOVANNI 2008 SWIM CONSELVE  
FINA 172
4░ 3 NINFO FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 164
5░ 1 SARTORELLO TOMMASO 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 MENGATO MATTIA 2008 GABBIANO  
FINA 225
2░ 5 BEDA MATTEO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 206
3░ 1 MARCATO DAVIDE 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 204
4░ 6 STEFANUT TOMMASO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 180
5░ 4 FASOLATO GIANMARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 171
6░ 2 ZANELLATO DAVIDE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 227
2░ 3 SCANFERLA CRISTIAN 2008 GABBIANO  
FINA 213
3░ 1 LUISE FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 201
4░ 2 NIZZARDO CESARE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 191
5░ 5 ROSSATO MARCELLO 2007 GABBIANO  
FINA 178
6░ 6 GIORDAN PIETRO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO  
FINA 271
2░ 5 CASSON FLAVIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 251
3░ 1 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 223
4░ 6 MARCHETTI CHRISTIAN 2008 AQUAPOLIS  
FINA 221
5░ 3 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 208
5░ 4 PATRON EDOARDO 2007 GABBIANO  
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 259
2░ 2 MARCHESIN GABRIELE 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 256
3░ 6 SANTOLIN ANDREA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 254
4░ 4 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO  
FINA 251
5░ 5 ZIN FRANCESCO 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 247
6░ 1 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO  
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 ALLEGRETTA FRANCO 2007 AQUAPOLIS  
FINA 274
1░ 3 GARDIN FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 274
3░ 5 VISENTIN LEONARDO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 271
4░ 4 FABRIS MICHELE 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 264
5░ 2 GROPPO SEBASTIANO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 247
6░ 6 BENCHECI MAXIM 2007 GABBIANO  
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 SBALCHIERO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 396
2░ 3 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 363
3░ 4 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 352
4░ 1 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS  
FINA 327
4░ 5 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO  
FINA 327
6░ 6 MASSARO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 317
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 SBALCHIERO TOMMASO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 396
2░ 1 3 CAPPELLARI ALESSANDRO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 363
3░ 1 4 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 352
4░ 1 5 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO  
FINA 327
4░ 1 1 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS  
FINA 327
6░ 1 6 MASSARO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 317
7░ 2 3 GARDIN FRANCESCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 274
7░ 2 1 ALLEGRETTA FRANCO2007 AQUAPOLIS  
FINA 274
9░ 2 5 VISENTIN LEONARDO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 271
9░ 4 2 DE GIUSEPPE LUCA2008 GABBIANO  
FINA 271
11░ 2 4 FABRIS MICHELE2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 264
12░ 3 3 BOVO SIMONE2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 259
13░ 3 2 MARCHESIN GABRIELE2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 256
14░ 3 6 SANTOLIN ANDREA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 254
15░ 3 4 MORO FILIPPO2007 GABBIANO  
FINA 251
15░ 4 5 CASSON FLAVIO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 251
17░ 2 2 GROPPO SEBASTIANO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 247
17░ 3 5 ZIN FRANCESCO2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 247
19░ 2 6 BENCHECI MAXIM2007 GABBIANO  
FINA 240
20░ 3 1 BONETTO CARLO ALBERTO2008 GABBIANO  
FINA 231
21░ 5 4 BUONGIOVANNI RICCARDO2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 227
22░ 6 3 MENGATO MATTIA2008 GABBIANO  
FINA 225
23░ 4 1 BERNARDO MATTEO2008 PADOVANUOTO  
FINA 223
24░ 4 6 MARCHETTI CHRISTIAN2008 AQUAPOLIS  
FINA 221
25░ 5 3 SCANFERLA CRISTIAN2008 GABBIANO  
FINA 213
26░ 4 3 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 208
26░ 4 4 PATRON EDOARDO2007 GABBIANO  
FINA 208
28░ 6 5 BEDA MATTEO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 206
29░ 6 1 MARCATO DAVIDE2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 204
30░ 5 1 LUISE FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 201
31░ 5 2 NIZZARDO CESARE2008 AQUAPOLIS  
FINA 191
32░ 7 4 OLIVOTTO EDOARDO2008 GABBIANO  
FINA 181
33░ 6 6 STEFANUT TOMMASO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 180
34░ 5 5 ROSSATO MARCELLO2007 GABBIANO  
FINA 178
35░ 7 2 ZENERE MARCO2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 175
36░ 7 5 BERTO GIOVANNI2008 SWIM CONSELVE  
FINA 172
37░ 6 4 FASOLATO GIANMARCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 171
38░ 6 2 ZANELLATO DAVIDE2008 PADOVANUOTO  
FINA 168
39░ 7 3 NINFO FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 164
40░ 7 1 SARTORELLO TOMMASO2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 154
41░ 5 6 GIORDAN PIETRO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 150
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie