Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Meeting "Rosa Blu'"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.00 BAKER KATHLEEN (USA) IRVINE 2018
CR: 01:06.09 CAPPELLETTO ANGELICA (NORD/EST H2O) 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BIGON LUCREZIA 2007 SPORTING CLUB NOALE 567.00
FINA 438
2░ 4 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA 499.00
FINA 385
3░ 3 DE MARCHI ILARIA 2007 ANTARES NUOTO 395.00
FINA 305
4░ 6 SAVIANE GIORGIA 2007 ANTARES NUOTO 376.00
FINA 290
5░ 7 MACOR ALICE 2005 ARCA TEAM 365.00
FINA 282
6░ 1 BERTOIA NOEMI MARIA 2007 SAN VITO 364.00
FINA 281
- 2 VIOLIN GIULIA 2007 MANIAGO NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BRATTI SERENA 2007 ARCA TEAM 584.00
FINA 450
2░ 6 TAIARIOL ANNA 2007 ARCA TEAM 558.00
FINA 431
3░ 3 DALLA BETTA SARA 2006 ANTARES NUOTO 554.00
FINA 428
4░ 5 ORLANDO GIADA 2003 SAN VITO 536.00
FINA 413
5░ 2 BABBINO GIULIA 2005 SAN VITO 520.00
FINA 402
6░ 7 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO 509.00
FINA 393
7░ 1 PITTON GIO' 2006 SAN VITO 461.00
FINA 356
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 PEZZUTTO SARA 1992 UISP NUOTO CORDENONS 688.00
FINA 531
2░ 6 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 643.00
FINA 496
3░ 5 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 629.00
FINA 485
4░ 4 DE BORTOLI JENNY 2006 SAN VITO 614.00
FINA 474
5░ 2 ROSSO VERONICA 2006 ARCA TEAM 604.00
FINA 466
6░ 1 BUSO ANNA 2000 ANTARES NUOTO 586.00
FINA 453
7░ 7 XALLE MATILDE 2006 ANTARES NUOTO 561.00
FINA 433
8░ 8 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO 536.00
FINA 413
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO 800.00
FINA 617
2░ 5 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 795.00
FINA 614
3░ 7 MOLIN MATILDE 2003 ANTARES NUOTO 746.00
FINA 576
4░ 3 BUTTAZZONI MARTINA 2000 PALLANUOTO TRIESTE A.S.D. 693.00
FINA 535
5░ 2 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 666.00
FINA 514
6░ 8 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE 655.00
FINA 505
7░ 6 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO 652.00
FINA 503
8░ 1 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO 569.00
FINA 439
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 958.00
FINA 739
2░ 3 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS 874.00
FINA 674
3░ 5 SERAFIN VALENTINA 2001 SAN VITO 873.00
FINA 674
4░ 8 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS 849.00
FINA 655
5░ 1 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO 834.00
FINA 643
6░ 6 FABBRI ELENA 2005 PORTO VIRO 832.00
FINA 642
7░ 2 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 795.00
FINA 614
- 7 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.00 BAKER KATHLEEN (USA) IRVINE 2018
CR: 01:06.09 CAPPELLETTO ANGELICA (NORD/EST H2O) 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 TOSO ADELAIDE2001 TEAM VENETO 958.00
FINA 739
2░ 1 3 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS 874.00
FINA 674
3░ 1 5 SERAFIN VALENTINA2001 SAN VITO 873.00
FINA 674
4░ 1 8 STRIMB SARA FLAVIA2006 HYDROS 849.00
FINA 655
5░ 1 1 ZANET MARTINA2006 TEAM VENETO 834.00
FINA 643
6░ 1 6 FABBRI ELENA2005 PORTO VIRO 832.00
FINA 642
7░ 2 4 ROSSINI DELIA2005 TEAM VENETO 800.00
FINA 617
8░ 2 5 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA 795.00
FINA 614
8░ 1 2 MODOLO MATILDE2003 HYDROS 795.00
FINA 614
10░ 2 7 MOLIN MATILDE2003 ANTARES NUOTO 746.00
FINA 576
11░ 2 3 BUTTAZZONI MARTINA2000 PALLANUOTO TRIESTE A.S.D. 693.00
FINA 535
12░ 3 3 PEZZUTTO SARA1992 UISP NUOTO CORDENONS 688.00
FINA 531
13░ 2 2 FAVALE NOEMI2006 G.P. NUOTO MIRA 666.00
FINA 514
14░ 2 8 ENACHE ELISA2004 SPORTING CLUB NOALE 655.00
FINA 505
15░ 2 6 DE MOZZI SOFIA2006 TEAM VENETO 652.00
FINA 503
16░ 3 6 BARZAZI AGATA2005 G.P. NUOTO MIRA 643.00
FINA 496
17░ 3 5 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO 629.00
FINA 485
18░ 3 4 DE BORTOLI JENNY2006 SAN VITO 614.00
FINA 474
19░ 3 2 ROSSO VERONICA2006 ARCA TEAM 604.00
FINA 466
20░ 3 1 BUSO ANNA2000 ANTARES NUOTO 586.00
FINA 453
21░ 4 4 BRATTI SERENA2007 ARCA TEAM 584.00
FINA 450
22░ 2 1 CASTELLAN ANNA2005 TEAM VENETO 569.00
FINA 439
23░ 5 5 BIGON LUCREZIA2007 SPORTING CLUB NOALE 567.00
FINA 438
24░ 3 7 XALLE MATILDE2006 ANTARES NUOTO 561.00
FINA 433
25░ 4 6 TAIARIOL ANNA2007 ARCA TEAM 558.00
FINA 431
26░ 4 3 DALLA BETTA SARA2006 ANTARES NUOTO 554.00
FINA 428
27░ 3 8 DI GIAMMATTEO SOFIA2004 ANTARES NUOTO 536.00
FINA 413
27░ 4 5 ORLANDO GIADA2003 SAN VITO 536.00
FINA 413
29░ 4 2 BABBINO GIULIA2005 SAN VITO 520.00
FINA 402
30░ 4 7 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO 509.00
FINA 393
31░ 5 4 BONANDINI GINEVRA2006 NUOTO VENEZIA 499.00
FINA 385
32░ 4 1 PITTON GIO'2006 SAN VITO 461.00
FINA 356
33░ 5 3 DE MARCHI ILARIA2007 ANTARES NUOTO 395.00
FINA 305
34░ 5 6 SAVIANE GIORGIA2007 ANTARES NUOTO 376.00
FINA 290
35░ 5 7 MACOR ALICE2005 ARCA TEAM 365.00
FINA 282
36░ 5 1 BERTOIA NOEMI MARIA2007 SAN VITO 364.00
FINA 281
- 5 2 VIOLIN GIULIA2007 MANIAGO NUOTO 0.00
- 1 7 CAPPELLETTO ANGELICA2004 ANTARES NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 8 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS 849.00
FINA 655
2░ 1 1 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO 834.00
FINA 643
3░ 2 2 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 666.00
FINA 514
4░ 2 6 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO 652.00
FINA 503
5░ 3 4 DE BORTOLI JENNY 2006 SAN VITO 614.00
FINA 474
6░ 3 2 ROSSO VERONICA 2006 ARCA TEAM 604.00
FINA 466
7░ 4 4 BRATTI SERENA 2007 ARCA TEAM 584.00
FINA 450
8░ 5 5 BIGON LUCREZIA 2007 SPORTING CLUB NOALE 567.00
FINA 438
9░ 3 7 XALLE MATILDE 2006 ANTARES NUOTO 561.00
FINA 433
10░ 4 6 TAIARIOL ANNA 2007 ARCA TEAM 558.00
FINA 431
11░ 4 3 DALLA BETTA SARA 2006 ANTARES NUOTO 554.00
FINA 428
12░ 5 4 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA 499.00
FINA 385
13░ 4 1 PITTON GIO' 2006 SAN VITO 461.00
FINA 356
14░ 5 3 DE MARCHI ILARIA 2007 ANTARES NUOTO 395.00
FINA 305
15░ 5 6 SAVIANE GIORGIA 2007 ANTARES NUOTO 376.00
FINA 290
16░ 5 1 BERTOIA NOEMI MARIA 2007 SAN VITO 364.00
FINA 281
- 5 2 VIOLIN GIULIA 2007 MANIAGO NUOTO 0.00
Juniores - F
1░ 1 3 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS 874.00
FINA 674
2░ 1 6 FABBRI ELENA 2005 PORTO VIRO 832.00
FINA 642
3░ 2 4 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO 800.00
FINA 617
4░ 2 8 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE 655.00
FINA 505
5░ 3 6 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 643.00
FINA 496
6░ 3 5 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 629.00
FINA 485
7░ 2 1 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO 569.00
FINA 439
8░ 3 8 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO 536.00
FINA 413
9░ 4 2 BABBINO GIULIA 2005 SAN VITO 520.00
FINA 402
10░ 4 7 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO 509.00
FINA 393
11░ 5 7 MACOR ALICE 2005 ARCA TEAM 365.00
FINA 282
- 1 7 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
Cadetti - F
1░ 2 5 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 795.00
FINA 614
1░ 1 2 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 795.00
FINA 614
3░ 2 7 MOLIN MATILDE 2003 ANTARES NUOTO 746.00
FINA 576
4░ 4 5 ORLANDO GIADA 2003 SAN VITO 536.00
FINA 413
Senior - F
1░ 1 4 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 958.00
FINA 739
2░ 1 5 SERAFIN VALENTINA 2001 SAN VITO 873.00
FINA 674
3░ 2 3 BUTTAZZONI MARTINA 2000 PALLANUOTO TRIESTE A.S.D. 693.00
FINA 535
4░ 3 3 PEZZUTTO SARA 1992 UISP NUOTO CORDENONS 688.00
FINA 531
5░ 3 1 BUSO ANNA 2000 ANTARES NUOTO 586.00
FINA 453
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie