Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 SCOPELLITI SARA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 506
2░ 5 VOLPI MATILDE 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 463
3░ 3 SANTO FRANCESCA 2004 KUMA  
FINA 308
4░ 4 BRUCO MARTINA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 BIGON LUCREZIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 349
2░ 4 PEDROCCO SARA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 347
3░ 2 VENDRAMIN LINDA 2005 KUMA  
FINA 317
4░ 5 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 PERAZZOLO ILARIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 353
2░ 2 GEROLIN ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 341
3░ 4 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 330
4░ 6 MARETTO GIULIA ADRIANA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 301
5░ 5 PERRUCCHINI GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 294
6░ 3 BEDIN SARA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 280
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 DELLA RAGIONE GIULIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 399
2░ 4 STIVANELLO CHIARA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 370
3░ 6 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 346
4░ 5 DOTTO AMANDA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 338
5░ 1 POLELLO NICOL 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 307
6░ 3 MASSARO LUDOVICA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 468
2░ 1 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 454
3░ 3 BALZI ISABELLA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 399
4░ 4 LANZONI VANESSA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 398
5░ 6 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 TEAM VENETO  
FINA 389
6░ 2 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 334
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 490
2░ 5 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 481
3░ 2 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 464
4░ 1 MASAT VANESSA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 451
5░ 3 SIMONELLI MARTINA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 433
6░ 6 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 421
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 1 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 601
2░ 4 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 599
3░ 3 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 591
4░ 2 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
FINA 582
5░ 5 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 522
6░ 6 FAVERO SORAYA 2006 TEAM VENETO  
FINA 518
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 1 REATO IRENE2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 601
2░ 1 4 ALLIBARDI ELISA2003 TEAM VENETO  
FINA 599
3░ 1 3 PAVANELLO GIULIA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 591
4░ 1 2 MASETTO AURORA2006 TEAM VENETO  
FINA 582
5░ 1 5 FAVERO MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 522
6░ 1 6 FAVERO SORAYA2006 TEAM VENETO  
FINA 518
7░ 7 2 SCOPELLITI SARA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 506
8░ 2 4 LAGO GRETA2004 MIRANO NUOTO  
FINA 490
9░ 2 5 TONAZZO GIORGIA2006 TEAM VENETO  
FINA 481
10░ 3 5 DANIELI LINDA2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 468
11░ 2 2 CREMASCO ALESSIA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 464
12░ 7 5 VOLPI MATILDE1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 463
13░ 3 1 SAMBO ALICE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 454
14░ 2 1 MASAT VANESSA2005 PADOVANUOTO  
FINA 451
15░ 2 3 SIMONELLI MARTINA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 433
16░ 2 6 FAGGIAN GIORGIA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 421
17░ 4 2 DELLA RAGIONE GIULIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 399
18░ 3 3 BALZI ISABELLA2006 PADOVANUOTO  
FINA 399
19░ 3 4 LANZONI VANESSA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 398
20░ 3 6 FRANCESCHIN GINEVRA2007 TEAM VENETO  
FINA 389
21░ 4 4 STIVANELLO CHIARA2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 370
22░ 5 1 PERAZZOLO ILARIA2007 TEAM VENETO  
FINA 353
23░ 6 3 BIGON LUCREZIA2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 349
24░ 6 4 PEDROCCO SARA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 347
25░ 4 6 BIZZIATO LUNA2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 346
26░ 5 2 GEROLIN ANNA2007 PADOVANUOTO  
FINA 341
27░ 4 5 DOTTO AMANDA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 338
28░ 3 2 BUSOLIN GIULIA2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 334
29░ 5 4 MIGLIORATO VITTORIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 330
30░ 6 2 VENDRAMIN LINDA2005 KUMA  
FINA 317
31░ 7 3 SANTO FRANCESCA2004 KUMA  
FINA 308
32░ 4 1 POLELLO NICOL2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 307
33░ 5 6 MARETTO GIULIA ADRIANA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 301
34░ 5 5 PERRUCCHINI GIULIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 294
35░ 6 5 CENTENARO SOFIA2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 286
36░ 5 3 BEDIN SARA2006 PADOVANUOTO  
FINA 280
37░ 4 3 MASSARO LUDOVICA2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 277
38░ 7 4 BRUCO MARTINA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 276
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 2 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
FINA 582
2░ 1 5 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 522
3░ 1 6 FAVERO SORAYA 2006 TEAM VENETO  
FINA 518
4░ 2 5 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 481
5░ 3 1 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 454
6░ 4 2 DELLA RAGIONE GIULIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 399
7░ 3 3 BALZI ISABELLA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 399
8░ 3 4 LANZONI VANESSA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 398
9░ 3 6 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 TEAM VENETO  
FINA 389
10░ 4 4 STIVANELLO CHIARA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 370
11░ 5 1 PERAZZOLO ILARIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 353
12░ 6 3 BIGON LUCREZIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 349
13░ 6 4 PEDROCCO SARA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 347
14░ 4 6 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 346
15░ 5 2 GEROLIN ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 341
16░ 4 5 DOTTO AMANDA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 338
17░ 3 2 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 334
18░ 5 4 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 330
19░ 4 1 POLELLO NICOL 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 307
20░ 5 6 MARETTO GIULIA ADRIANA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 301
21░ 5 5 PERRUCCHINI GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 294
22░ 6 5 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 286
23░ 5 3 BEDIN SARA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 280
24░ 4 3 MASSARO LUDOVICA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 277
25░ 7 4 BRUCO MARTINA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 276
Juniores - F
1░ 2 4 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 490
2░ 2 1 MASAT VANESSA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 451
3░ 2 3 SIMONELLI MARTINA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 433
4░ 6 2 VENDRAMIN LINDA 2005 KUMA  
FINA 317
5░ 7 3 SANTO FRANCESCA 2004 KUMA  
FINA 308
Cadetti - F
1░ 1 4 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 599
2░ 1 3 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 591
3░ 7 2 SCOPELLITI SARA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 506
4░ 3 5 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 468
5░ 2 2 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 464
6░ 2 6 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 421
Senior - F
1░ 1 1 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 601
2░ 7 5 VOLPI MATILDE 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 463
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie