Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 267
2░ 6 DE MIN GIULIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 263
3░ 3 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 263
4░ 5 CORAZZIN ANNALAURA 2007 STELLA MARINA  
FINA 221
- 4 OBALDI CATERINA 2007 STELLA MARINA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 427
2░ 5 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 391
3░ 2 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 368
4░ 6 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 367
5░ 3 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 356
6░ 7 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO  
FINA 623
2░ 5 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 575
3░ 3 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 548
4░ 6 VETTORETTI MADDALENA 1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 519
5░ 7 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 449
6░ 2 MEROTTO GIORGIA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 432
7░ 8 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 414
8░ 1 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 390
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FRANCONETTI MARTINA1999 TEAM VENETO  
FINA 623
2░ 1 5 BONORA RACHELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 575
3░ 1 3 GROPPO ALICE2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 548
4░ 1 6 VETTORETTI MADDALENA1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 519
5░ 1 7 MIOTTO GRETA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 449
6░ 1 2 MEROTTO GIORGIA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 432
7░ 2 4 CASAGRANDE LUCREZIA2004 STELLA MARINA  
FINA 427
8░ 1 8 DE PRA ELISA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 414
9░ 2 5 PETTENO' MARINELLA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 391
10░ 1 1 AQUINO MONICA2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 390
11░ 2 2 CIBIEN ELEONORA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 368
12░ 2 6 PICCHETTI ELISABETTA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 367
13░ 2 3 PASQUALICCHIO ANNA MARIA2005 PIAVE NUOTO  
FINA 356
14░ 2 7 SOMMACAL SARA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 341
15░ 3 2 CURTOL MICHELA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 267
16░ 3 6 DE MIN GIULIA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 263
17░ 3 3 PREST FRANCESCA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 263
18░ 3 5 CORAZZIN ANNALAURA2007 STELLA MARINA  
FINA 221
- 3 4 OBALDI CATERINA2007 STELLA MARINA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 5 PETTENO' MARINELLA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 391
2░ 2 2 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 368
3░ 2 6 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 367
4░ 2 7 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 341
5░ 3 2 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 267
6░ 3 5 CORAZZIN ANNALAURA 2007 STELLA MARINA  
FINA 221
- 3 4 OBALDI CATERINA 2007 STELLA MARINA  
Juniores - F
1░ 1 5 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 575
2░ 1 7 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 449
3░ 1 2 MEROTTO GIORGIA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 432
4░ 2 4 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 427
5░ 1 8 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 414
6░ 2 3 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 356
7░ 3 6 DE MIN GIULIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 263
8░ 3 3 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 263
Cadetti - F
1░ 1 3 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 548
2░ 1 1 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 390
Senior - F
1░ 1 4 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO  
FINA 623
2░ 1 6 VETTORETTI MADDALENA 1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 519
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie