Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 406
2░ 4 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 342
3░ 2 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 331
4░ 7 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 290
5░ 6 DE MIN GIULIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 288
6░ 3 CORAZZIN ANNALAURA 2007 STELLA MARINA  
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 445
2░ 2 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 442
3░ 3 STANGHELLINI SILVIA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 430
4░ 5 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 418
5░ 6 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 399
6░ 7 MIKULCIC MARTINA 2002 TEAM VENETO  
FINA 361
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 627
2░ 5 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO  
FINA 581
3░ 3 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 573
4░ 6 DE FAVERI ELISA 2004 TEAM VENETO  
FINA 539
5░ 8 FANFANI LAVINIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 533
6░ 7 FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO  
FINA 459
7░ 1 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 453
8░ 2 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 450
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 AMBLER AGATA MARIA2001 TEAM VENETO  
FINA 627
2░ 1 5 FRANCONETTI MARTINA1999 TEAM VENETO  
FINA 581
3░ 1 3 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA  
FINA 573
4░ 1 6 DE FAVERI ELISA2004 TEAM VENETO  
FINA 539
5░ 1 8 FANFANI LAVINIA2002 TEAM VENETO  
FINA 533
6░ 1 7 FELTRIN MICHELLE2002 TEAM VENETO  
FINA 459
7░ 1 1 BORTOLOTTO MARTINA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 453
8░ 1 2 MORO MARTINA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 450
9░ 2 4 CASAGRANDE LUCREZIA2004 STELLA MARINA  
FINA 445
10░ 2 2 SCHINCARIOL VITTORIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 442
11░ 2 3 STANGHELLINI SILVIA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 430
12░ 2 5 PESSOT ILARIA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 418
13░ 3 5 ANTONIAZZI ANGELA2004 STELLA MARINA  
FINA 406
14░ 2 6 ZAMBON CHIARA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 399
15░ 2 7 MIKULCIC MARTINA2002 TEAM VENETO  
FINA 361
16░ 3 4 DE PRA ELISA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 342
17░ 3 2 ZAMBON FRANCESCA2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 331
18░ 3 7 PREST FRANCESCA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 290
19░ 3 6 DE MIN GIULIA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 288
20░ 3 3 CORAZZIN ANNALAURA2007 STELLA MARINA  
FINA 222
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 2 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 331
2░ 3 3 CORAZZIN ANNALAURA 2007 STELLA MARINA  
FINA 222
Juniores - F
1░ 1 3 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 573
2░ 1 6 DE FAVERI ELISA 2004 TEAM VENETO  
FINA 539
3░ 2 4 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 445
4░ 3 5 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 406
5░ 2 6 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 399
6░ 3 4 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 342
7░ 3 7 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 290
8░ 3 6 DE MIN GIULIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 288
Cadetti - F
1░ 1 8 FANFANI LAVINIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 533
2░ 1 7 FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO  
FINA 459
3░ 1 1 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 453
4░ 1 2 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 450
5░ 2 2 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 442
6░ 2 3 STANGHELLINI SILVIA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 430
7░ 2 5 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 418
8░ 2 7 MIKULCIC MARTINA 2002 TEAM VENETO  
FINA 361
Senior - F
1░ 1 4 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 627
2░ 1 5 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO  
FINA 581
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie