Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 14:08.06 PALTRINIERI GREGORIO NETANYA 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 524
2░ 4 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 495
3░ 2 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 458
4░ 6 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 420
5░ 5 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 407
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DE MENEGHI FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 702
2░ 5 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 619
3░ 3 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 588
4░ 6 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 542
5░ 2 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 532
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 14:08.06 PALTRINIERI GREGORIO NETANYA 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DE MENEGHI FILIPPO2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 702
2░ 1 5 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 619
3░ 1 3 DANIELI ISACCO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 588
4░ 1 6 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 542
5░ 1 2 COJANU ALBERT GABRIEL2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 532
6░ 2 3 SCARAMUZZA LUCA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 524
7░ 2 4 DALLA LIBERA GIORGIO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 495
8░ 2 2 GIURIN DANIELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 458
9░ 2 6 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 420
10░ 2 5 VASSALINI ALVISE2005 STILELIBERO SSD  
FINA 407
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 619
2░ 1 3 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 588
3░ 1 6 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 542
4░ 1 2 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 532
5░ 2 4 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 495
6░ 2 2 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 458
7░ 2 6 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 420
8░ 2 5 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 407
Juniores - M
1░ 1 4 DE MENEGHI FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 702
2░ 2 3 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 524
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie