Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.23 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 XALLE MATILDE 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 448
2░ 3 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 403
3░ 7 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 399
4░ 6 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 368
5░ 2 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 355
6░ 4 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MAINARDI GIOIA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 456
2░ 5 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 447
3░ 6 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 431
4░ 2 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 417
5░ 7 PAVAN CHIARA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 401
6░ 3 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 380
7░ 1 RINALDI FRANCESCA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 364
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PORCARI ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 681
2░ 5 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 575
3░ 3 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 556
4░ 6 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 552
5░ 7 BUSO ANNA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 494
6░ 2 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 457
7░ 8 MOLIN MATILDE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 441
8░ 1 DALLA BETTA SARA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 437
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.23 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PORCARI ANNA2006 TEAM VENETO  
FINA 681
2░ 1 5 ZANET MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 575
3░ 1 3 GROPPO ALICE2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 556
4░ 1 6 DE BONI ANNA2006 ONDABLU  
FINA 552
5░ 1 7 BUSO ANNA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 494
6░ 1 2 ZANET ILENIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 457
7░ 2 4 MAINARDI GIOIA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 456
8░ 3 5 XALLE MATILDE2006 ANTARES NUOTO  
FINA 448
9░ 2 5 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 447
10░ 1 8 MOLIN MATILDE2003 ANTARES NUOTO  
FINA 441
11░ 1 1 DALLA BETTA SARA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 437
12░ 2 6 MORANDIN CARLOTTA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 431
13░ 2 2 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 417
14░ 3 3 PASQUALICCHIO ANNA MARIA2005 PIAVE NUOTO  
FINA 403
15░ 2 7 PAVAN CHIARA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 401
16░ 3 7 DE PRA ELISA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 399
17░ 2 3 LUCCHETTA LUCIA2004 ONDABLU  
FINA 380
18░ 3 6 PICCHETTI ELISABETTA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 368
19░ 2 1 RINALDI FRANCESCA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 364
20░ 3 2 CIBIEN ELEONORA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 355
21░ 3 4 PAVAN MICHIELON GIOIA2006 RONCADENUOTO  
FINA 313
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 4 PORCARI ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 681
2░ 1 5 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 575
3░ 1 6 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 552
4░ 3 5 XALLE MATILDE 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 448
5░ 1 1 DALLA BETTA SARA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 437
6░ 2 6 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 431
7░ 2 7 PAVAN CHIARA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 401
8░ 3 6 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 368
9░ 2 1 RINALDI FRANCESCA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 364
10░ 3 2 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 355
11░ 3 4 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 313
Juniores - F
1░ 1 2 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 457
2░ 2 5 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 447
3░ 2 2 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 417
4░ 3 3 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 403
5░ 3 7 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 399
6░ 2 3 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 380
Cadetti - F
1░ 1 3 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 556
2░ 2 4 MAINARDI GIOIA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 456
3░ 1 8 MOLIN MATILDE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 441
Senior - F
1░ 1 7 BUSO ANNA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 494
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie