Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 326
2░ 4 PERONI NIVES 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 238
3░ 2 REZZARO MATILDE 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 BONATO ASIA 2007 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 353
2░ 2 MANZA LINDA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 327
3░ 4 PERUFFO AURORA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 310
4░ 5 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 300
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 PARISOTTO SOFIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 433
2░ 4 DE MARCHI SOFIA 2007 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 370
3░ 5 CONTI ANNA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 367
4░ 1 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 347
5░ 6 DALLE NOGARE GIULIA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 337
6░ 2 LLANAJ CHIARA 2007 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 266
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 PASQUETTO EMMA 2007 GABBIANO  
FINA 468
2░ 3 MELZI D'ERIL ISABELLA BIANCAMARIA GAETANA 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 444
3░ 1 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 443
4░ 5 CAMPAGNOLO EVA 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 423
5░ 2 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO  
FINA 402
6░ 6 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
FINA 398
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 504
2░ 4 ZALTRON GIORGIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 479
3░ 5 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 470
4░ 6 ZOLLINO MAURA 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 462
5░ 1 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 443
6░ 2 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 442
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 568
2░ 5 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 502
3░ 2 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS  
FINA 484
4░ 1 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 480
5░ 6 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO  
FINA 451
- 4 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MENEGUZZO ANDREA 2001 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 545
2░ 3 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 527
3░ 4 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 514
4░ 2 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 511
5░ 1 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 503
6░ 6 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 501
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 581
2░ 2 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 560
3░ 1 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 559
4░ 4 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 556
5░ 5 GRENDENE NOEMI 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 553
6░ 6 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 542
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 DALLE NOGARE SOFIA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 581
2░ 3 3 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO  
FINA 568
3░ 1 2 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO  
FINA 560
4░ 1 1 LAGO REBECCA2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 559
5░ 1 4 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO  
FINA 556
6░ 1 5 GRENDENE NOEMI2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 553
7░ 2 5 MENEGUZZO ANDREA2001 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 545
8░ 1 6 DE MOZZI SOFIA2006 TEAM VENETO  
FINA 542
9░ 2 3 ROSSINI DELIA2005 TEAM VENETO  
FINA 527
10░ 2 4 MENEGHINI NOEMI2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 514
11░ 2 2 BALDIN MARIA SOLE2003 AQUAPOLIS  
FINA 511
12░ 4 3 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 504
13░ 2 1 DAL MAISTRO GIORGIA2004 SCHIO NUOTO  
FINA 503
14░ 3 5 SANDRI SOFIA2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 502
15░ 2 6 SANNA FEDERICA2001 AQUAPOLIS  
FINA 501
16░ 3 2 GABRIELI MARIA2002 AQUAPOLIS  
FINA 484
17░ 3 1 PESCE GIULIANA2004 AQUAPOLIS  
FINA 480
18░ 4 4 ZALTRON GIORGIA2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 479
19░ 4 5 DE POLI CATERINA2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 470
20░ 5 4 PASQUETTO EMMA2007 GABBIANO  
FINA 468
21░ 4 6 ZOLLINO MAURA2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 462
22░ 3 6 LENZI MARIA SOLE2006 GABBIANO  
FINA 451
23░ 5 3 MELZI D'ERIL ISABELLA BIANCAMARIA GAETANA2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 444
24░ 5 1 CISCATO ANNA2006 SCHIO NUOTO  
FINA 443
24░ 4 1 MASCOTTO LAVINIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 443
26░ 4 2 FAVERO FRANCESCA2005 AQUAPOLIS  
FINA 442
27░ 6 3 PARISOTTO SOFIA2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 433
28░ 5 5 CAMPAGNOLO EVA2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 423
29░ 5 2 RAMPAZZO ELENA2006 GABBIANO  
FINA 402
30░ 5 6 SCHIAVO GINEVRA2005 GABBIANO  
FINA 398
31░ 6 4 DE MARCHI SOFIA2007 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 370
32░ 6 5 CONTI ANNA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 367
33░ 7 3 BONATO ASIA2007 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 353
34░ 6 1 ARTUSO SERENA2005 AQUAPOLIS  
FINA 347
35░ 6 6 DALLE NOGARE GIULIA2007 SCHIO NUOTO  
FINA 337
36░ 7 2 MANZA LINDA2007 SCHIO NUOTO  
FINA 327
37░ 8 3 MARIN CATERINA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 326
38░ 7 4 PERUFFO AURORA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 310
39░ 7 5 GOLIN MATILDE2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 300
40░ 6 2 LLANAJ CHIARA2007 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 266
41░ 8 4 PERONI NIVES2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 238
42░ 8 2 REZZARO MATILDE2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 222
- 3 4 CASTELLAN ANNA2005 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 6 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 542
2░ 4 4 ZALTRON GIORGIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 479
3░ 5 4 PASQUETTO EMMA 2007 GABBIANO  
FINA 468
4░ 3 6 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO  
FINA 451
5░ 5 1 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 443
6░ 6 3 PARISOTTO SOFIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 433
7░ 5 2 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO  
FINA 402
8░ 6 4 DE MARCHI SOFIA 2007 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 370
9░ 6 5 CONTI ANNA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 367
10░ 7 3 BONATO ASIA 2007 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 353
11░ 6 6 DALLE NOGARE GIULIA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 337
12░ 7 2 MANZA LINDA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 327
13░ 8 3 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 326
14░ 7 4 PERUFFO AURORA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 310
15░ 6 2 LLANAJ CHIARA 2007 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 266
16░ 8 4 PERONI NIVES 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 238
17░ 8 2 REZZARO MATILDE 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 222
Juniores - F
1░ 3 3 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 568
2░ 1 2 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 560
3░ 1 5 GRENDENE NOEMI 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 553
4░ 2 3 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 527
5░ 2 4 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 514
6░ 4 3 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 504
7░ 2 1 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 503
8░ 3 5 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 502
9░ 3 1 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 480
10░ 4 5 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 470
11░ 4 1 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 443
12░ 4 2 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 442
13░ 5 6 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
FINA 398
14░ 6 1 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 347
15░ 7 5 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 300
- 3 4 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO  
Cadetti - F
1░ 1 1 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 559
2░ 1 4 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 556
3░ 2 2 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 511
4░ 3 2 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS  
FINA 484
5░ 5 3 MELZI D'ERIL ISABELLA BIANCAMARIA GAETANA 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 444
6░ 5 5 CAMPAGNOLO EVA 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 423
Senior - F
1░ 1 3 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 581
2░ 2 5 MENEGUZZO ANDREA 2001 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 545
3░ 2 6 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 501
4░ 4 6 ZOLLINO MAURA 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 462
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie