Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 BORDIN MARCO 2007 MONTENUOTO  
FINA 190
2░ 2 PONTIN LUCA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 170
3░ 4 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 162
4░ 5 FABRIS CRISTIAN 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 147
- 1 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 238
2░ 4 PANSERA PATRICK 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 220
3░ 5 LENISA NICHOLAS 2006 MONTENUOTO  
FINA 193
4░ 3 SANTI GERARDO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 180
5░ 1 VETTORETTI GABRIELE 2007 MONTENUOTO  
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 241
2░ 4 MICHIELIN GIOVANNI 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 239
3░ 2 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 227
4░ 6 KAZAFERI EDIS 2006 MONTENUOTO  
FINA 197
5░ 1 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 189
- 3 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BUTTARELLI ANDREA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 308
2░ 3 VANI ALESSANDRO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 288
3░ 5 MODOLO MATTIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 262
4░ 1 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 251
5░ 6 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 246
6░ 2 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 FURLAN ELIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 316
2░ 5 SPADETTO LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 307
3░ 3 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 303
4░ 2 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 297
5░ 6 PONE RUGGERO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 274
6░ 1 GIROTTO ALBERTO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 268
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 392
2░ 4 SIBEN NICOLO' 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 380
3░ 2 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 330
4░ 5 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 329
5░ 6 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 304
6░ 1 SETTE MATTIA 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 254
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 VIAN SIMONE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 392
2░ 1 4 SIBEN NICOLO'2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 380
3░ 1 2 SPANO PIETRO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 330
4░ 1 5 LIMIDO LEONARDO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 329
5░ 2 4 FURLAN ELIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 316
6░ 3 4 BUTTARELLI ANDREA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 308
7░ 2 5 SPADETTO LORENZO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 307
8░ 1 6 NIERO SIMONE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 304
9░ 2 3 DALLA TOR ALBERTO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 303
10░ 2 2 SALVO MARCO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 297
11░ 3 3 VANI ALESSANDRO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 288
12░ 2 6 PONE RUGGERO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 274
13░ 2 1 GIROTTO ALBERTO2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 268
14░ 3 5 MODOLO MATTIA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 262
15░ 1 1 SETTE MATTIA2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 254
16░ 3 1 CALDATO ALESSIO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 251
17░ 3 6 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 246
18░ 3 2 BUONOCORE DAVID2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 242
19░ 4 5 TOFFOLETTO ALESSIO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 241
20░ 4 4 MICHIELIN GIOVANNI2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 239
21░ 5 2 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 238
22░ 4 2 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD  
FINA 227
23░ 5 4 PANSERA PATRICK2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 220
24░ 4 6 KAZAFERI EDIS2006 MONTENUOTO  
FINA 197
25░ 5 5 LENISA NICHOLAS2006 MONTENUOTO  
FINA 193
26░ 6 3 BORDIN MARCO2007 MONTENUOTO  
FINA 190
27░ 4 1 SCATTOLON LORENZO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 189
28░ 5 3 SANTI GERARDO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 180
29░ 6 2 PONTIN LUCA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 170
30░ 6 4 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 162
31░ 5 1 VETTORETTI GABRIELE2007 MONTENUOTO  
FINA 151
32░ 6 5 FABRIS CRISTIAN2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 147
- 6 1 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
- 4 3 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie