Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 MONTRONE BIANCA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 213
2░ 4 ZODIO CAMILLA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 181
3░ 3 CAVALLO MARTINA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 173
4░ 5 RUZZON ELENA 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 FADALTI BENEDETTA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 161
2░ 5 BERTI MATILDE 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 155
3░ 2 CAVALLARIN REBECCA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 151
4░ 6 SCANTAMBURLO VANESSA 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 143
5░ 3 MOHN LAURA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 PAESAN LINDA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 219
2░ 3 FERRARETTO OLIVIA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 205
3░ 4 DI LORENZO AGATA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 200
4░ 1 PIZZIOLO MATILDE 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 166
5░ 7 FAVARO SOFIA AMELIA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 164
6░ 6 TAGLIAPIETRA EVA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 157
7░ 8 TREVISAN SOFIA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 151
8░ 2 COBZARU ELENA TEODORA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 CESARE FRANCESCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 243
2░ 5 TURATTO DESIRE' 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 223
3░ 1 ALBANI MICHELA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 223
4░ 4 CECCHINATO GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 214
5░ 6 TOGNON ALICE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 205
6░ 2 FAVALE AURORA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 200
7░ 8 GRIGGIO ANNA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 191
8░ 7 GRIGGIO ALICE 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 309
2░ 3 ZAMUNER ALICE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 298
3░ 5 GALLIMBERTI EMMA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 268
4░ 6 QUAGLIO ELISA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 258
5░ 7 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 223
6░ 2 TOBALDO ELISA 2009 INN.NOVA  
FINA 215
7░ 8 PERAZZOLO GIORGIA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 211
8░ 1 AGOSTINI GLORIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 210
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CHIBA NICOLETTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 309
2░ 1 3 ZAMUNER ALICE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 298
3░ 1 5 GALLIMBERTI EMMA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 268
4░ 1 6 QUAGLIO ELISA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 258
5░ 2 3 CESARE FRANCESCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 243
6░ 1 7 TEGON NOEMI2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 223
6░ 2 5 TURATTO DESIRE'2009 SWIM CONSELVE  
FINA 223
8░ 2 1 ALBANI MICHELA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 223
9░ 3 5 PAESAN LINDA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 219
10░ 1 2 TOBALDO ELISA2009 INN.NOVA  
FINA 215
11░ 2 4 CECCHINATO GIULIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 214
12░ 5 6 MONTRONE BIANCA2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 213
13░ 1 8 PERAZZOLO GIORGIA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 211
14░ 1 1 AGOSTINI GLORIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 210
15░ 2 6 TOGNON ALICE2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 205
15░ 3 3 FERRARETTO OLIVIA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 205
17░ 2 2 FAVALE AURORA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 200
17░ 3 4 DI LORENZO AGATA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 200
19░ 2 8 GRIGGIO ANNA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 191
20░ 5 4 ZODIO CAMILLA2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 181
21░ 2 7 GRIGGIO ALICE2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 178
22░ 5 3 CAVALLO MARTINA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 173
23░ 5 5 RUZZON ELENA2009 SWIM CONSELVE  
FINA 173
24░ 3 1 PIZZIOLO MATILDE2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 166
25░ 3 7 FAVARO SOFIA AMELIA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 164
26░ 4 4 FADALTI BENEDETTA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 161
27░ 3 6 TAGLIAPIETRA EVA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 157
28░ 4 5 BERTI MATILDE2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 155
29░ 4 2 CAVALLARIN REBECCA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 151
30░ 3 8 TREVISAN SOFIA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 151
31░ 3 2 COBZARU ELENA TEODORA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 150
32░ 4 6 SCANTAMBURLO VANESSA2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 143
33░ 4 3 MOHN LAURA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 139
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie