Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  19░ MEMORIAL ANDREA BETTIOL  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ANNESE FABIO 1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 777.84
FINA 301
2░ 3 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 714.79
FINA 193
3░ 5 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 645.15
FINA 188
4░ 6 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 629.39
FINA 175
5░ 2 OSTI ROMANO 1961 CIRCOLO NUOTO UISP 694.59
FINA 151
6░ 7 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 597.68
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 GRISENTI MASSIMO 1991 RARI NANTES VALSUGANA 888.44
FINA 488
2░ 5 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 783.54
FINA 277
3░ 6 MASSA MASSIMILIANO 1967 POLISPORTIVA GARDEN 773.92
FINA 245
4░ 2 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 894.26
FINA 237
5░ 4 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 728.17
FINA 233
6░ 7 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 690.85
FINA 199
7░ 1 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 680.04
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 RIGON GIACOMO 1993 AQUAPOLIS 934.12
FINA 567
2░ 3 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 882.37
FINA 478
3░ 5 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 916.05
FINA 465
4░ 2 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 NUOTATORI VENEZIANI 837.32
FINA 408
5░ 6 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 839.56
FINA 358
6░ 7 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 760.58
FINA 308
7░ 1 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 279
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 RIGON GIACOMO1993 AQUAPOLIS 934.12
FINA 567
2░ 2 3 GRISENTI MASSIMO1991 RARI NANTES VALSUGANA 888.44
FINA 488
3░ 1 3 TOLDO ENRICO1992 CENTRO NUOTO STRA 882.37
FINA 478
4░ 1 5 FAMA' ALESSANDRO1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 916.05
FINA 465
5░ 1 2 SATINI GIOVANNI CAMILLO1993 NUOTATORI VENEZIANI 837.32
FINA 408
6░ 1 6 FERRATO FRANCO1979 2001 PADOVA 839.56
FINA 358
7░ 1 7 BENCINI LUDOVICO1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 760.58
FINA 308
8░ 3 4 ANNESE FABIO1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 777.84
FINA 301
9░ 1 1 PICCOLI ALBERTO1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 279
10░ 2 5 VIDAL ALESSANDRO1970 PARCO LIVENZA 783.54
FINA 277
11░ 2 6 MASSA MASSIMILIANO1967 POLISPORTIVA GARDEN 773.92
FINA 245
12░ 2 2 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 894.26
FINA 237
13░ 2 4 TURCHET DANIELE1975 UISP NUOTO CORDENONS 728.17
FINA 233
14░ 2 7 GAETA ALESSANDRO1977 ACQUAVIVA 2001 690.85
FINA 199
15░ 3 3 BOEV ROBERTO1965 NUOTATORI PADOVANI 714.79
FINA 193
16░ 2 1 BISCO FEDERICO1979 TEAM EUGANEO 680.04
FINA 190
17░ 3 5 LORO LUCA1986 TEAM EUGANEO 645.15
FINA 188
18░ 3 6 GRANATO FABIO1987 FREE TIME 629.39
FINA 175
19░ 3 2 OSTI ROMANO1961 CIRCOLO NUOTO UISP 694.59
FINA 151
20░ 3 7 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 597.68
FINA 71
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 1 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 279
M25 - M
1░ 1 4 RIGON GIACOMO 1993 AQUAPOLIS 934.12
FINA 567
2░ 2 3 GRISENTI MASSIMO 1991 RARI NANTES VALSUGANA 888.44
FINA 488
3░ 1 3 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 882.37
FINA 478
4░ 1 2 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 NUOTATORI VENEZIANI 837.32
FINA 408
M30 - M
1░ 1 7 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 760.58
FINA 308
2░ 3 5 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 645.15
FINA 188
3░ 3 6 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 629.39
FINA 175
M35 - M
1░ 3 4 ANNESE FABIO 1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 777.84
FINA 301
M40 - M
1░ 1 5 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 916.05
FINA 465
2░ 1 6 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 839.56
FINA 358
3░ 2 4 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 728.17
FINA 233
4░ 2 7 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 690.85
FINA 199
5░ 2 1 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 680.04
FINA 190
M45 - M
1░ 2 5 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 783.54
FINA 277
M50 - M
1░ 2 6 MASSA MASSIMILIANO 1967 POLISPORTIVA GARDEN 773.92
FINA 245
2░ 3 3 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 714.79
FINA 193
M55 - M
1░ 3 2 OSTI ROMANO 1961 CIRCOLO NUOTO UISP 694.59
FINA 151
M65 - M
1░ 2 2 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 894.26
FINA 237
2░ 3 7 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 597.68
FINA 71
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie