Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:27.06 ZHAO JING (CHN) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 457
2░ 3 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 436
3░ 5 CHEBERLE EMMA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 434
4░ 2 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 418
5░ 4 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 393
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 RADO ARIANNA 2001 HYDROS  
FINA 533
2░ 3 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 519
3░ 2 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 511
4░ 6 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 510
5░ 5 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 510
6░ 7 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 466
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 676
2░ 6 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 647
3░ 3 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 594
4░ 7 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 568
5░ 2 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 543
6░ 8 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS  
FINA 538
7░ 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 527
8░ 1 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 522
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:27.06 ZHAO JING (CHN) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 676
2░ 1 6 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY2003 HYDROS  
FINA 647
3░ 1 3 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS  
FINA 594
4░ 1 7 BONORA RACHELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 568
5░ 1 2 AMBLER AGATA MARIA2001 TEAM VENETO  
FINA 543
6░ 1 8 BOSCHIN LISA2004 HYDROS  
FINA 538
7░ 2 4 RADO ARIANNA2001 HYDROS  
FINA 533
8░ 1 5 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 527
9░ 1 1 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 522
10░ 2 3 ANTONIAZZI ANGELA2004 STELLA MARINA  
FINA 519
11░ 2 2 ROSSI MARGHERITA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 511
12░ 2 6 BORTOLOTTO MARTINA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 510
13░ 2 5 PERER EMMA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 510
14░ 2 7 CORDA MARTINA2004 HYDROS  
FINA 466
15░ 3 6 CASAGRANDE LUCREZIA2004 STELLA MARINA  
FINA 457
16░ 3 3 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 436
17░ 3 5 CHEBERLE EMMA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 434
18░ 3 2 FRANCESCHINI MARTINA2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 418
19░ 3 4 FAVARETTO CARLOTTA2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 393
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 5 CHEBERLE EMMA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 434
2░ 3 4 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 393
Juniores - F
1░ 1 6 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 647
2░ 1 3 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 594
3░ 1 7 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 568
4░ 1 8 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS  
FINA 538
5░ 1 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 527
6░ 1 1 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 522
7░ 2 3 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 519
8░ 2 2 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 511
9░ 2 6 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 510
10░ 2 5 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 510
11░ 2 7 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 466
12░ 3 6 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 457
13░ 3 3 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 436
Cadetti - F
1░ 1 4 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 676
2░ 1 2 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 543
3░ 2 4 RADO ARIANNA 2001 HYDROS  
FINA 533
Senior - F
1░ 3 2 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 418
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie