Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 SANTOLIN ANDREA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 176
2░ 6 MURARO GIOELE 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 108
3░ 2 ZAMPROGNO PAOLO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 97
4░ 5 FUSARI ALBERTO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 84
5░ 4 GAIO ALESSIO 2008 ONDABLU  
FINA 84
6░ 3 MINATI TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 67
7░ 7 FABRIS ALEX 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 57
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 PIVA MATTIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 151
2░ 4 SARTOR IVAN 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 147
3░ 5 MEDANA GIOVANNI 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 136
4░ 2 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 129
5░ 7 BARBARESI ALESSIO 2008 ONDABLU  
FINA 115
6░ 3 POZZOBON LEONARDO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 97
7░ 1 ALI KHALED 2008 ONDABLU  
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 198
2░ 2 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 197
3░ 4 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 196
4░ 3 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 184
4░ 5 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 184
6░ 6 BIZZOTTO BRANDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 147
7░ 8 FERRARO LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 130
8░ 7 MODOLO ANDREA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 116
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 1 BRUGNERA ALESSANDRO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 198
2░ 1 2 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 197
3░ 1 4 DIONESE FRANCESCO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 196
4░ 1 5 BERGAMIN RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 184
4░ 1 3 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 184
6░ 3 1 SANTOLIN ANDREA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 176
7░ 2 6 PIVA MATTIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 151
8░ 2 4 SARTOR IVAN2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 147
8░ 1 6 BIZZOTTO BRANDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 147
10░ 2 5 MEDANA GIOVANNI2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 136
11░ 1 8 FERRARO LEONARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 130
12░ 2 2 BOSCHERATTO GABRIELE2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 129
13░ 1 7 MODOLO ANDREA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 116
14░ 2 7 BARBARESI ALESSIO2008 ONDABLU  
FINA 115
15░ 3 6 MURARO GIOELE2008 ANTARES NUOTO  
FINA 108
16░ 3 2 ZAMPROGNO PAOLO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 97
17░ 2 3 POZZOBON LEONARDO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 97
18░ 3 5 FUSARI ALBERTO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 84
19░ 3 4 GAIO ALESSIO2008 ONDABLU  
FINA 84
20░ 2 1 ALI KHALED2008 ONDABLU  
FINA 78
21░ 3 3 MINATI TOMMASO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 67
22░ 3 7 FABRIS ALEX2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 57
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie