Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 ZAMPROGNO PAOLO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 159
2░ 7 DALLA VIA EDOARDO 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 137
3░ 2 DEL VESCOVO GIULIO 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 123
4░ 4 CECCHET PIETRO 2009 ONDABLU  
FINA 108
5░ 3 BIZZOTTO LUCA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 104
6░ 5 CASTELLUCCI DAWIT IYARED 2009 ONDABLU  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 FUSARI ALBERTO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 144
2░ 5 FURLAN ANDREA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 136
3░ 4 GOEGAN ALBERTO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 128
4░ 2 BALDACCI TOMMASO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 126
5░ 6 SORIENTE ALESSANDRO 2009 ONDABLU  
FINA 117
6░ 7 MINATI TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 ALI KHALED 2008 ONDABLU  
FINA 139
2░ 6 FRATTIN FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 136
3░ 4 COLLA LEONARDO 2009 ONDABLU  
FINA 135
4░ 5 CARATI LORENZO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 132
5░ 1 FABRIS ALEX 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 105
6░ 3 DE BORTOLI MATTEO 2008 ONDABLU  
FINA 105
7░ 8 SINATRA GABRIELE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 104
8░ 2 MANFRON FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 189
2░ 4 SERAFINI TOMMASO 2009 ONDABLU  
FINA 166
3░ 7 MURARO GIOELE 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 150
4░ 6 DAMINATO MARTINO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 149
5░ 1 DE BONI MATTHIAS 2009 ONDABLU  
FINA 148
6░ 3 GAIO ALESSIO 2008 ONDABLU  
FINA 145
7░ 8 ROSSI LORENZO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 137
8░ 2 SILI MAXIM 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 BIZZOTTO BRANDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 213
2░ 4 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 186
3░ 2 CAVALLIN GABRIELE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 176
4░ 6 TORMEN DAVIDE 2008 ONDABLU  
FINA 171
5░ 3 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 156
6░ 7 ZACCARIA MATTEO 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 156
7░ 5 SCANFERLA SAMUELE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 148
8░ 8 BARBARESI ALESSIO 2008 ONDABLU  
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SANTOLIN ANDREA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 215
2░ 5 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU  
FINA 190
3░ 6 FERRARO LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 185
4░ 7 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 184
5░ 2 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU  
FINA 174
6░ 3 MEDANA GIOVANNI 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 171
7░ 1 PASCARU MARIUS DANIEL 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 170
8░ 8 POZZOBON LEONARDO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 258
2░ 2 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 241
3░ 6 FABRIS MICHELE 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 240
4░ 3 ZIN FRANCESCO 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 239
4░ 5 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 239
4░ 7 SARTOR IVAN 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 239
7░ 1 BANDIERA BRUNO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 195
7░ 8 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 195
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BRUGNERA ALESSANDRO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 258
2░ 1 2 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 241
3░ 1 6 FABRIS MICHELE2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 240
4░ 1 3 ZIN FRANCESCO2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 239
4░ 1 7 SARTOR IVAN2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 239
4░ 1 5 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 239
7░ 2 4 SANTOLIN ANDREA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 215
8░ 3 1 BIZZOTTO BRANDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 213
9░ 1 8 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 195
9░ 1 1 BANDIERA BRUNO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 195
11░ 2 5 D'INCA' MATHIAS2008 ONDABLU  
FINA 190
12░ 4 5 BOSCHERATTO GABRIELE2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 189
13░ 3 4 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 186
14░ 2 6 FERRARO LEONARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 185
15░ 2 7 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 184
16░ 3 2 CAVALLIN GABRIELE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 176
17░ 2 2 MARIN JACOPO2008 ONDABLU  
FINA 174
18░ 2 3 MEDANA GIOVANNI2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 171
19░ 3 6 TORMEN DAVIDE2008 ONDABLU  
FINA 171
20░ 2 1 PASCARU MARIUS DANIEL2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 170
21░ 4 4 SERAFINI TOMMASO2009 ONDABLU  
FINA 166
22░ 2 8 POZZOBON LEONARDO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 162
23░ 7 6 ZAMPROGNO PAOLO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 159
24░ 3 3 TUERO ELIAS2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 156
25░ 3 7 ZACCARIA MATTEO2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 156
26░ 4 7 MURARO GIOELE2008 ANTARES NUOTO  
FINA 150
27░ 4 6 DAMINATO MARTINO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 149
28░ 4 1 DE BONI MATTHIAS2009 ONDABLU  
FINA 148
29░ 3 5 SCANFERLA SAMUELE2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 148
30░ 4 3 GAIO ALESSIO2008 ONDABLU  
FINA 145
31░ 6 3 FUSARI ALBERTO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 144
32░ 3 8 BARBARESI ALESSIO2008 ONDABLU  
FINA 143
33░ 5 7 ALI KHALED2008 ONDABLU  
FINA 139
34░ 7 7 DALLA VIA EDOARDO2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 137
35░ 4 8 ROSSI LORENZO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 137
36░ 5 6 FRATTIN FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 136
37░ 6 5 FURLAN ANDREA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 136
38░ 5 4 COLLA LEONARDO2009 ONDABLU  
FINA 135
39░ 5 5 CARATI LORENZO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 132
40░ 6 4 GOEGAN ALBERTO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 128
41░ 6 2 BALDACCI TOMMASO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 126
42░ 4 2 SILI MAXIM2008 ANTARES NUOTO  
FINA 125
43░ 7 2 DEL VESCOVO GIULIO2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 123
44░ 6 6 SORIENTE ALESSANDRO2009 ONDABLU  
FINA 117
45░ 6 7 MINATI TOMMASO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 116
46░ 7 4 CECCHET PIETRO2009 ONDABLU  
FINA 108
47░ 5 1 FABRIS ALEX2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 105
48░ 5 3 DE BORTOLI MATTEO2008 ONDABLU  
FINA 105
49░ 7 3 BIZZOTTO LUCA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 104
50░ 5 8 SINATRA GABRIELE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 104
51░ 7 5 CASTELLUCCI DAWIT IYARED2009 ONDABLU  
FINA 95
52░ 5 2 MANFRON FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 90
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie