Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 204
2░ 5 GALIN MIKHAIL KLAVDIY 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 130
3░ 4 ZAVATER CARLO UMBERTO 2007 CSS  
FINA 107
- 3 MONTRESOR ALESSANDRO 2007 TEAM SPORT ISOLA  
- 6 GENNARO NICCOLO' 2007 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 168
2░ 5 SPILLARI MARCO 2007 CSS  
FINA 147
3░ 3 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 139
4░ 6 DI CARLO ETTORE 2007 CSS  
FINA 131
5░ 4 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 370
2░ 5 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 268
3░ 6 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 232
4░ 3 VITALI ALESSANDRO 2007 FREE TIME  
FINA 231
5░ 2 VARALTA LUCA 2007 CSS  
FINA 223
6░ 7 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 158
7░ 1 GHIRLANDA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 143
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 370
2░ 1 5 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS  
FINA 268
3░ 1 6 CERVATO FLAVIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 232
4░ 1 3 VITALI ALESSANDRO2007 FREE TIME  
FINA 231
5░ 1 2 VARALTA LUCA2007 CSS  
FINA 223
6░ 3 2 MELONI UMBERTO2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 204
7░ 2 2 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 168
8░ 1 7 PASSERINI ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 158
9░ 2 5 SPILLARI MARCO2007 CSS  
FINA 147
10░ 1 1 GHIRLANDA ALESSANDRO2007 PADOVANUOTO  
FINA 143
11░ 2 3 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 139
12░ 2 6 DI CARLO ETTORE2007 CSS  
FINA 131
13░ 3 5 GALIN MIKHAIL KLAVDIY2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 130
13░ 2 4 SANDUTA ADRIAN2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 130
15░ 3 4 ZAVATER CARLO UMBERTO2007 CSS  
FINA 107
- 3 6 GENNARO NICCOLO'2007 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
- 3 3 MONTRESOR ALESSANDRO2007 TEAM SPORT ISOLA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie