Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 SARTORI CAROLINA 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 125
2░ 4 SEGALA ALICE 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 124
3░ 2 BOGNOLO ANNA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 108
4░ 1 SAORIN DESIREE 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 100
5░ 5 MAMPRIN CARLOTTA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 FAVARO SOFIA AMELIA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 153
2░ 4 BULLO MARIA GIOVANNA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 115
3░ 1 BORTOLATO ATHENA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 112
4░ 2 CARRARO MICOL 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 105
5░ 5 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 VARRATI ANNA 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 146
2░ 3 PIZZIOLO MATILDE 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 145
3░ 5 MIHAI NICOLE 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 135
4░ 6 BETTIN ELISA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 133
5░ 1 MUSSONI ELEONORA 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 132
6░ 4 BENATO ANNA 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 SANTELLO EGLE 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 235
2░ 3 GOBBO EMMA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 167
3░ 1 TANDUO ANITA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 158
4░ 4 MOHN LAURA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 156
5░ 6 FOCCARDI VALENTINA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 139
- 2 COBZARU ELENA TEODORA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 CESARE FRANCESCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 215
2░ 4 FERRARETTO OLIVIA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 197
3░ 6 GRIGGIO ANNA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 195
4░ 5 AGOSTINI GLORIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 182
5░ 3 GUSTOMYASOVA SOFIA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 180
6░ 1 DI LORENZO AGATA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 260
1░ 4 ZAMUNER ALICE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 260
3░ 5 PAESAN LINDA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 237
4░ 6 PERAZZOLO GIORGIA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 235
5░ 1 RACCANELLI ELETTRA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 191
6░ 2 CASANO MARGHERITA 2010 MIRANO NUOTO  
FINA 190
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CHIBA NICOLETTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 260
1░ 1 4 ZAMUNER ALICE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 260
3░ 1 5 PAESAN LINDA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 237
4░ 3 5 SANTELLO EGLE2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 235
4░ 1 6 PERAZZOLO GIORGIA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 235
6░ 2 2 CESARE FRANCESCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 215
7░ 2 4 FERRARETTO OLIVIA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 197
8░ 2 6 GRIGGIO ANNA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 195
9░ 1 1 RACCANELLI ELETTRA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 191
10░ 1 2 CASANO MARGHERITA2010 MIRANO NUOTO  
FINA 190
11░ 2 5 AGOSTINI GLORIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 182
12░ 2 3 GUSTOMYASOVA SOFIA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 180
13░ 2 1 DI LORENZO AGATA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 174
14░ 3 3 GOBBO EMMA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 167
15░ 3 1 TANDUO ANITA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 158
16░ 3 4 MOHN LAURA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 156
17░ 5 3 FAVARO SOFIA AMELIA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 153
18░ 4 2 VARRATI ANNA2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 146
19░ 4 3 PIZZIOLO MATILDE2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 145
20░ 3 6 FOCCARDI VALENTINA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 139
21░ 4 5 MIHAI NICOLE2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 135
22░ 4 6 BETTIN ELISA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 133
23░ 4 1 MUSSONI ELEONORA2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 132
24░ 4 4 BENATO ANNA2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 130
25░ 6 3 SARTORI CAROLINA2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 125
26░ 6 4 SEGALA ALICE2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 124
27░ 5 4 BULLO MARIA GIOVANNA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 115
28░ 5 1 BORTOLATO ATHENA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 112
29░ 6 2 BOGNOLO ANNA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 108
30░ 5 2 CARRARO MICOL2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 105
31░ 5 5 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 105
32░ 6 1 SAORIN DESIREE2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 100
33░ 6 5 MAMPRIN CARLOTTA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 96
- 3 2 COBZARU ELENA TEODORA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie