Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 TOMASI GIUSEPPE 2009 GABBIANO  
FINA 150
2░ 5 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO  
FINA 141
3░ 2 PICCARRETTA ALESSANDRO 2009 GABBIANO  
FINA 140
4░ 3 RACCANELLO MARCELLO FEDERICO 2008 GABBIANO  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 VIVODA GIOVANNI 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 155
2░ 2 MAROSTICA PIETRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 148
3░ 5 ROVOLETTO EDOARDO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 143
4░ 3 MARTELLA FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 142
5░ 1 STEFANUT TOMMASO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 203
2░ 1 AIELLO DIDONE' GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 186
3░ 4 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 165
4░ 3 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO  
FINA 158
5░ 6 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 153
- 5 DONI MATTIA 2008 RIVIERA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 220
2░ 4 MARCHESANI GIACOMO 2008 INN.NOVA  
FINA 213
2░ 5 ZIN FRANCESCO 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 213
4░ 2 MARCHETTI CHRISTIAN 2008 AQUAPOLIS  
FINA 204
5░ 1 VIANELLO TIMOTHY 2009 AQUAPOLIS  
FINA 203
6░ 6 SCANFERLA CRISTIAN 2008 GABBIANO  
FINA 168
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 220
2░ 1 5 ZIN FRANCESCO2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 213
2░ 1 4 MARCHESANI GIACOMO2008 INN.NOVA  
FINA 213
4░ 1 2 MARCHETTI CHRISTIAN2008 AQUAPOLIS  
FINA 204
5░ 1 1 VIANELLO TIMOTHY2009 AQUAPOLIS  
FINA 203
5░ 2 2 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 203
7░ 2 1 AIELLO DIDONE' GABRIELE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 186
8░ 1 6 SCANFERLA CRISTIAN2008 GABBIANO  
FINA 168
9░ 2 4 FIORIN NICOLAS2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 165
10░ 2 3 BONETTO CARLO ALBERTO2008 GABBIANO  
FINA 158
11░ 3 4 VIVODA GIOVANNI2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 155
12░ 2 6 TUERO ELIAS2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 153
13░ 4 4 TOMASI GIUSEPPE2009 GABBIANO  
FINA 150
14░ 3 2 MAROSTICA PIETRO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 148
15░ 3 5 ROVOLETTO EDOARDO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 143
16░ 3 3 MARTELLA FILIPPO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 142
17░ 4 5 OLIVOTTO EDOARDO2008 GABBIANO  
FINA 141
18░ 4 2 PICCARRETTA ALESSANDRO2009 GABBIANO  
FINA 140
19░ 3 1 STEFANUT TOMMASO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 134
20░ 4 3 RACCANELLO MARCELLO FEDERICO2008 GABBIANO  
FINA 124
- 2 5 DONI MATTIA2008 RIVIERA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie