Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 SALVADOR ELENA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 244
2░ 4 ZECCHIN ALESSIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 176
3░ 5 FORNASINI MARGHERITA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 155
4░ 3 RIGHETTI ANNA GIUSEPPINA 2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 RUZZIER CHIARA 2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 327
2░ 3 DUKU MELISA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 263
2░ 5 PERISSINOTTO VALENTINA 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 263
4░ 2 PERIN BEATRICE 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 205
5░ 6 CANDIAN ANNA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 309
2░ 2 BOSCO AURORA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 308
3░ 3 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 290
4░ 4 CATARIN MICHELA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 259
5░ 8 CECCHINATO ANNA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 249
6░ 6 CALLERI GAIA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 245
7░ 7 DI BIASIO MARTA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 225
8░ 1 PLAMADEALA VANESSA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 SEGATO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 380
2░ 1 DE LISI VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 351
3░ 7 SANARINI LINDA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 339
4░ 5 ZAGGIA SOFIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 328
5░ 6 BIGON LUCREZIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 324
6░ 8 MION GAIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 310
7░ 4 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 294
8░ 2 SCARPA GIORGIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 289
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 MURER ERICA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 381
2░ 7 BETTELLA ANNA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 370
3░ 3 DELLA RAGIONE GIULIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 369
4░ 4 CURATO GIULIA ELVIRA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 345
5░ 1 GAMBARO ANNALISA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 328
6░ 5 MILLEVOI MAIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 318
7░ 2 FORESTAN ILARIA 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 313
8░ 8 DE MARCHI GIULIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 CHEMELLO ELEONORA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 457
2░ 5 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 381
3░ 6 BRUCO MARTINA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 377
4░ 2 RIGHETTO AURORA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 349
5░ 3 BACCHION VERONICA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 346
6░ 7 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 343
7░ 8 TONIOLO LUCREZIA 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 334
8░ 1 ANGELICO AURORA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 MORESSA ELENA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 474
2░ 4 STOCCO MATILDE 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 447
3░ 3 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 437
4░ 7 PEDROCCO SARA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 435
5░ 1 QUAGLIO ANNA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 433
6░ 6 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 423
7░ 8 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 416
8░ 2 BOGNOLO DALIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 409
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 MORESSA ELENA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 474
2░ 2 4 CHEMELLO ELEONORA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 457
3░ 1 4 STOCCO MATILDE2007 MIRANO NUOTO  
FINA 447
4░ 1 3 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 437
5░ 1 7 PEDROCCO SARA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 435
6░ 1 1 QUAGLIO ANNA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 433
7░ 1 6 DE PAOLI EMMA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 423
8░ 1 8 CENTENARO SOFIA2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 416
9░ 1 2 BOGNOLO DALIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 409
10░ 3 6 MURER ERICA2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 381
10░ 2 5 BARZAZI ANITA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 381
12░ 4 3 SEGATO GIADA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 380
13░ 2 6 BRUCO MARTINA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 377
14░ 3 7 BETTELLA ANNA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 370
15░ 3 3 DELLA RAGIONE GIULIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 369
16░ 4 1 DE LISI VITTORIA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 351
17░ 2 2 RIGHETTO AURORA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 349
18░ 2 3 BACCHION VERONICA2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 346
19░ 3 4 CURATO GIULIA ELVIRA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 345
20░ 2 7 TAGLIAPIETRA ELISA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 343
21░ 4 7 SANARINI LINDA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 339
22░ 2 8 TONIOLO LUCREZIA2008 MIRANO NUOTO  
FINA 334
23░ 3 1 GAMBARO ANNALISA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 328
23░ 4 5 ZAGGIA SOFIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 328
25░ 6 4 RUZZIER CHIARA2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 327
26░ 4 6 BIGON LUCREZIA2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 324
27░ 3 5 MILLEVOI MAIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 318
28░ 3 2 FORESTAN ILARIA2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 313
28░ 2 1 ANGELICO AURORA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 313
30░ 4 8 MION GAIA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 310
31░ 5 5 MONTIN GAIA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 309
32░ 5 2 BOSCO AURORA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 308
33░ 3 8 DE MARCHI GIULIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 299
34░ 4 4 MONDIN MARGHERITA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 294
35░ 5 3 CASARIN MARTA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 290
36░ 4 2 SCARPA GIORGIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 289
37░ 6 5 PERISSINOTTO VALENTINA2008 MIRANO NUOTO  
FINA 263
37░ 6 3 DUKU MELISA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 263
39░ 5 4 CATARIN MICHELA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 259
40░ 5 8 CECCHINATO ANNA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 249
41░ 5 6 CALLERI GAIA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 245
42░ 7 6 SALVADOR ELENA2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 244
43░ 5 7 DI BIASIO MARTA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 225
44░ 5 1 PLAMADEALA VANESSA2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 219
45░ 6 2 PERIN BEATRICE2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 205
46░ 6 6 CANDIAN ANNA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 203
47░ 7 4 ZECCHIN ALESSIA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 176
48░ 7 5 FORNASINI MARGHERITA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 155
49░ 7 3 RIGHETTI ANNA GIUSEPPINA2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 135
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie