Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 210
2░ 4 ZAMBON DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 193
3░ 5 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU  
FINA 181
4░ 6 PIAZZA NICOLA 2007 MONTENUOTO  
FINA 167
5░ 1 VETTORETTI GABRIELE 2007 MONTENUOTO  
FINA 140
6░ 2 FABRIS CRISTIAN 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 DUSE GABRIELE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 215
2░ 4 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 211
3░ 5 BISCARO RICCARDO 2006 ONDABLU  
FINA 208
4░ 2 MELESE MANUEL 2006 ONDABLU  
FINA 204
5░ 1 BORDIN MARCO 2007 MONTENUOTO  
FINA 173
6░ 6 PONTIN LUCA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 276
2░ 3 MODOLO MATTIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 269
3░ 5 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 218
4░ 2 DE NARDI TOMMASO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 215
5░ 1 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 202
6░ 6 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 200
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 310
2░ 1 MONESTIER FILIPPO 2007 ONDABLU  
FINA 261
3░ 4 MICHIELIN GIOVANNI 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 256
4░ 2 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
FINA 255
5░ 5 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 253
6░ 3 PAIS MARDEN NANON CRISTIAN 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 338
2░ 1 CECCHET GIOVANNI 2006 ONDABLU  
FINA 304
3░ 2 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 293
4░ 5 SPADETTO LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 280
5░ 4 SPONGA GIACOMO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 274
6░ 6 TARTARO MARCO 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 266
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BRIDA TOMMASO LORENZO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 386
2░ 2 MIOTTI ETTORE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 349
3░ 4 SALAJAN MAXIM 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 343
4░ 5 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 341
5░ 1 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 303
6░ 6 RICCI LEONARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 293
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BRIDA TOMMASO LORENZO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 386
2░ 1 2 MIOTTI ETTORE2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 349
3░ 1 4 SALAJAN MAXIM2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 343
4░ 1 5 DAMIANI PIERFRANCESCO2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 341
5░ 2 3 DALLA TOR ALBERTO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 338
6░ 3 6 ODOLO LUCA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 310
7░ 2 1 CECCHET GIOVANNI2006 ONDABLU  
FINA 304
8░ 1 1 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 303
9░ 2 2 DELLA VECCHIA ALESSANDRO2006 ONDABLU  
FINA 293
9░ 1 6 RICCI LEONARDO2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 293
11░ 2 5 SPADETTO LORENZO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 280
12░ 4 4 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 276
13░ 2 4 SPONGA GIACOMO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 274
14░ 4 3 MODOLO MATTIA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 269
15░ 2 6 TARTARO MARCO2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 266
16░ 3 1 MONESTIER FILIPPO2007 ONDABLU  
FINA 261
17░ 3 4 MICHIELIN GIOVANNI2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 256
18░ 3 2 SPADOTTO CARLO2006 ONDABLU  
FINA 255
19░ 3 5 AGREZZI MICHAEL2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 253
20░ 3 3 PAIS MARDEN NANON CRISTIAN2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 219
21░ 4 5 SCANDIUZZI EDOARDO2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 218
22░ 5 3 DUSE GABRIELE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 215
22░ 4 2 DE NARDI TOMMASO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 215
24░ 5 4 GASHI SAMUELE2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 211
25░ 6 3 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 210
26░ 5 5 BISCARO RICCARDO2006 ONDABLU  
FINA 208
27░ 5 2 MELESE MANUEL2006 ONDABLU  
FINA 204
28░ 4 1 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 202
29░ 4 6 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 200
30░ 6 4 ZAMBON DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 193
31░ 6 5 DAL PAN DAVIDE2007 ONDABLU  
FINA 181
32░ 5 1 BORDIN MARCO2007 MONTENUOTO  
FINA 173
33░ 5 6 PONTIN LUCA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 168
34░ 6 6 PIAZZA NICOLA2007 MONTENUOTO  
FINA 167
35░ 6 1 VETTORETTI GABRIELE2007 MONTENUOTO  
FINA 140
36░ 6 2 FABRIS CRISTIAN2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 138
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie