Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 3 BOMBEN GABRIEL 2009 ONDABLU  
FINA 119
2░ 5 SAMPIERI GIUSEPPE 2009 ONDABLU  
FINA 117
3░ 4 GOEGAN ALBERTO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 105
4░ 2 CASTELLUCCI DAWIT IYARED 2009 ONDABLU  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 4 DE BORTOLI MATTEO 2008 ONDABLU  
FINA 128
2░ 5 GATTO GIACOMO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 125
3░ 3 DE BONA MARCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 113
4░ 2 CECCHET PIETRO 2009 ONDABLU  
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 1 ROSSI LORENZO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 136
2░ 3 SORIENTE ALESSANDRO 2009 ONDABLU  
FINA 134
3░ 2 TOFFOLATTI DE MARCHI LAPO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 130
4░ 5 MARCOMINI GIACOMO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 116
5░ 4 SINATRA GABRIELE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 111
6░ 6 BOSCHETTI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 CERVO LEVI RICCARDO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 155
2░ 4 LAZZARIN DAVIDE 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 143
3░ 3 FABRIS ALEX 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 135
4░ 1 BARBARESI ALESSIO 2008 ONDABLU  
FINA 134
5░ 6 COLLA LEONARDO 2009 ONDABLU  
FINA 132
6░ 2 DE BONI MATTHIAS 2009 ONDABLU  
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 BATTAGLIA LORENZO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 152
2░ 2 BOCCUZZI DAVIDE 2009 ONDABLU  
FINA 148
3░ 3 GAVA ALAN 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 147
4░ 4 BANDIERA PIETRO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 145
5░ 1 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 143
6░ 6 ALI KHALED 2008 ONDABLU  
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 CORRO' ALBERTO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 189
2░ 2 ONIDA ALBERTO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 171
3░ 5 GANASSIN MATTIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 170
4░ 4 GUAN YI XU 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 162
5░ 1 SCANFERLA SAMUELE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 160
6░ 3 MICHIELIN FRANCESCO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 POZZOBON LEONARDO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 172
1░ 4 GAIO ALESSIO 2008 ONDABLU  
FINA 172
3░ 5 SERAFINI TOMMASO 2009 ONDABLU  
FINA 162
4░ 6 CADORIN MATTIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 156
5░ 2 RUOSO PIETRO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 143
6░ 3 CAVALLIN GABRIELE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 MEDANA GIOVANNI 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 191
1░ 6 NERVIANI ALESSANDRO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 191
3░ 3 NENZ DAVIDE 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 175
4░ 1 STELLA FRANCESCO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 174
5░ 5 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 166
6░ 2 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MILANI FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 199
2░ 2 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 196
3░ 5 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU  
FINA 186
4░ 1 TORMEN DAVIDE 2008 ONDABLU  
FINA 178
5░ 3 MODOLO ANDREA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 177
6░ 6 BOTTEON LEONARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 160
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 269
2░ 3 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 266
3░ 1 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 249
4░ 2 SERAFIN ROBERTO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 247
5░ 5 SARTOR IVAN 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 242
6░ 6 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU  
FINA 204
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 269
2░ 1 3 BRUGNERA ALESSANDRO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 266
3░ 1 1 SCANDIUZZI ALBERTO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 249
4░ 1 2 SERAFIN ROBERTO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 247
5░ 1 5 SARTOR IVAN2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 242
6░ 1 6 D'INCA' MATHIAS2008 ONDABLU  
FINA 204
7░ 2 4 MILANI FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 199
8░ 2 2 BUORO LORENZO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 196
9░ 3 6 NERVIANI ALESSANDRO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 191
9░ 3 4 MEDANA GIOVANNI2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 191
11░ 5 6 CORRO' ALBERTO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 189
12░ 2 5 MARIN JACOPO2008 ONDABLU  
FINA 186
13░ 2 1 TORMEN DAVIDE2008 ONDABLU  
FINA 178
14░ 2 3 MODOLO ANDREA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 177
15░ 3 3 NENZ DAVIDE2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 175
16░ 3 1 STELLA FRANCESCO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 174
17░ 4 4 GAIO ALESSIO2008 ONDABLU  
FINA 172
17░ 4 1 POZZOBON LEONARDO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 172
19░ 5 2 ONIDA ALBERTO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 171
20░ 5 5 GANASSIN MATTIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 170
21░ 3 5 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 166
22░ 4 5 SERAFINI TOMMASO2009 ONDABLU  
FINA 162
22░ 5 4 GUAN YI XU2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 162
24░ 5 1 SCANFERLA SAMUELE2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 160
24░ 2 6 BOTTEON LEONARDO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 160
26░ 4 6 CADORIN MATTIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 156
27░ 7 5 CERVO LEVI RICCARDO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 155
28░ 3 2 VISENTIN ALBERTO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 154
29░ 5 3 MICHIELIN FRANCESCO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 153
30░ 6 5 BATTAGLIA LORENZO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 152
31░ 6 2 BOCCUZZI DAVIDE2009 ONDABLU  
FINA 148
32░ 6 3 GAVA ALAN2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 147
33░ 6 4 BANDIERA PIETRO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 145
34░ 6 1 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 143
34░ 4 2 RUOSO PIETRO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 143
34░ 7 4 LAZZARIN DAVIDE2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 143
37░ 4 3 CAVALLIN GABRIELE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 140
38░ 8 1 ROSSI LORENZO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 136
39░ 7 3 FABRIS ALEX2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 135
40░ 8 3 SORIENTE ALESSANDRO2009 ONDABLU  
FINA 134
40░ 7 1 BARBARESI ALESSIO2008 ONDABLU  
FINA 134
42░ 7 6 COLLA LEONARDO2009 ONDABLU  
FINA 132
43░ 7 2 DE BONI MATTHIAS2009 ONDABLU  
FINA 130
43░ 8 2 TOFFOLATTI DE MARCHI LAPO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 130
45░ 9 4 DE BORTOLI MATTEO2008 ONDABLU  
FINA 128
46░ 6 6 ALI KHALED2008 ONDABLU  
FINA 126
47░ 9 5 GATTO GIACOMO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 125
48░ 10 3 BOMBEN GABRIEL2009 ONDABLU  
FINA 119
49░ 10 5 SAMPIERI GIUSEPPE2009 ONDABLU  
FINA 117
50░ 8 5 MARCOMINI GIACOMO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 116
51░ 9 3 DE BONA MARCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 113
52░ 8 4 SINATRA GABRIELE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 111
53░ 9 2 CECCHET PIETRO2009 ONDABLU  
FINA 108
53░ 8 6 BOSCHETTI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 108
55░ 10 4 GOEGAN ALBERTO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 105
56░ 10 2 CASTELLUCCI DAWIT IYARED2009 ONDABLU  
FINA 100
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie