Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 BORDIN EVA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 288
2░ 2 CALDART CAMILLA PETRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 227
3░ 6 MULEDDU ZAIRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 195
4░ 4 VANI CLELIA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 188
5░ 5 MAZZOLI MADDALENA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 141
6░ 1 PORTA GRETA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 141
7░ 3 KAZAFERI MELISA 2008 MONTENUOTO  
FINA 102
8░ 7 VO KIM VI 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 PAVAN CHIARA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 274
2░ 7 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 228
3░ 5 CASARO VALENTINA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 219
4░ 8 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 219
5░ 3 BACCHION BEATRICE 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 214
6░ 6 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 190
7░ 2 BOFFO GIULIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 173
8░ 1 GJOKA ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 160
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 ZANON SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 316
2░ 5 DE MENEGHI SOFIA 2007 MONTENUOTO  
FINA 311
3░ 4 BALDO BEATRICE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 283
3░ 6 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 283
5░ 2 SARTOR MADDALENA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 257
6░ 1 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 251
7░ 8 DE MARCHI ILARIA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 243
8░ 7 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 BURATO IRENE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 432
2░ 4 SARTORI GIULIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 388
3░ 5 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 380
4░ 2 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 350
5░ 7 ZANARDO LAURA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 325
6░ 8 PONTELLO FIAMMA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 308
7░ 3 FORESTAN ILARIA 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 298
8░ 1 CENDRON VITTORIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 297
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 BURATO IRENE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 432
2░ 1 4 SARTORI GIULIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 388
3░ 1 5 POLLONI NICOLE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 380
4░ 1 2 ZEN BENEDETTA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 350
5░ 1 7 ZANARDO LAURA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 325
6░ 2 3 ZANON SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 316
7░ 2 5 DE MENEGHI SOFIA2007 MONTENUOTO  
FINA 311
8░ 1 8 PONTELLO FIAMMA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 308
9░ 1 3 FORESTAN ILARIA2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 298
10░ 1 1 CENDRON VITTORIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 297
11░ 4 8 BORDIN EVA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 288
12░ 2 6 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 283
12░ 2 4 BALDO BEATRICE2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 283
14░ 3 4 PAVAN CHIARA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 274
15░ 2 2 SARTOR MADDALENA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 257
16░ 2 1 FERRACIN ISABELLA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 251
17░ 2 8 DE MARCHI ILARIA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 243
18░ 3 7 CACCIATORI AURORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 228
19░ 4 2 CALDART CAMILLA PETRA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 227
20░ 3 5 CASARO VALENTINA2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 219
21░ 3 8 MARCHETTI SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 219
22░ 2 7 BATTOCCHIO VITTORIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 217
23░ 3 3 BACCHION BEATRICE2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 214
24░ 4 6 MULEDDU ZAIRA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 195
25░ 3 6 CURTOL MICHELA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 190
26░ 4 4 VANI CLELIA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 188
27░ 3 2 BOFFO GIULIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 173
28░ 3 1 GJOKA ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 160
29░ 4 5 MAZZOLI MADDALENA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 141
30░ 4 1 PORTA GRETA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 141
31░ 4 3 KAZAFERI MELISA2008 MONTENUOTO  
FINA 102
32░ 4 7 VO KIM VI2008 ANTARES NUOTO  
FINA 97
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie