Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 LANTE GIULIA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 85
2░ 5 BONAMIGO SVEVA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 75
3░ 6 BOCCANEGRA CLARA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 70
4░ 4 PINTO MAILA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 44
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 DALLA CIA ANNACHIARA 2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 103
2░ 4 FERRARO AURORA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 83
3░ 6 BORTOT ELEONORA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 74
4░ 5 SARTORI SILVIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 54
5░ 3 CIVIERO MARTA ANTONIA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 49
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 MURARO TESSA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 112
2░ 7 BATTOCCHIO MARIANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 96
3░ 6 DARICI MARTINA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 79
4░ 1 DE CIAN MARGHERITA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 71
5░ 5 BOFFO GIADA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 62
6░ 2 VIEL GRETA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 60
7░ 8 MICHIELETTO MARTINA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 59
8░ 3 ZANELLA GINEVRA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 38
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 COADA ELISABETTA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 164
2░ 4 SCARABEL REBECCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 115
3░ 3 DI LORENZO MAYA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 109
4░ 1 DANIEL MARTINA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 102
5░ 8 DE CASSAN ALICE 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 96
6░ 2 MARIN ANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 95
7░ 6 COSMA MARTA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 84
8░ 7 LESSIO LETIZIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 BASSO MARIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 246
2░ 4 BENETELLO SOFIA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 194
3░ 3 BRIGATO MICHELA 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 160
4░ 6 FRATTIN AMBRA 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 157
5░ 8 GUERRA ANNA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 155
6░ 7 BRIDA CARLOTTA LORENZA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 140
7░ 1 CHEBERLE VIOLA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 132
8░ 5 CARRER FRANCESCA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 130
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 BASSO MARIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 246
2░ 1 4 BENETELLO SOFIA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 194
3░ 2 5 COADA ELISABETTA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 164
4░ 1 3 BRIGATO MICHELA2009 ANTARES NUOTO  
FINA 160
5░ 1 6 FRATTIN AMBRA2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 157
6░ 1 8 GUERRA ANNA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 155
7░ 1 7 BRIDA CARLOTTA LORENZA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 140
8░ 1 1 CHEBERLE VIOLA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 132
9░ 1 5 CARRER FRANCESCA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 130
10░ 2 4 SCARABEL REBECCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 115
11░ 3 4 MURARO TESSA2010 ANTARES NUOTO  
FINA 112
12░ 2 3 DI LORENZO MAYA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 109
13░ 4 2 DALLA CIA ANNACHIARA2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 103
14░ 2 1 DANIEL MARTINA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 102
15░ 2 8 DE CASSAN ALICE2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 96
16░ 3 7 BATTOCCHIO MARIANNA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 96
17░ 2 2 MARIN ANNA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 95
18░ 5 3 LANTE GIULIA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 85
19░ 2 6 COSMA MARTA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 84
20░ 4 4 FERRARO AURORA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 83
21░ 3 6 DARICI MARTINA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 79
22░ 5 5 BONAMIGO SVEVA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 75
23░ 4 6 BORTOT ELEONORA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 74
24░ 2 7 LESSIO LETIZIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 72
25░ 3 1 DE CIAN MARGHERITA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 71
26░ 5 6 BOCCANEGRA CLARA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 70
27░ 3 5 BOFFO GIADA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 62
28░ 3 2 VIEL GRETA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 60
29░ 3 8 MICHIELETTO MARTINA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 59
30░ 4 5 SARTORI SILVIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 54
31░ 4 3 CIVIERO MARTA ANTONIA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 49
32░ 5 4 PINTO MAILA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 44
33░ 3 3 ZANELLA GINEVRA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 38
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie