Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 425
2░ 5 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 421
3░ 6 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 402
4░ 3 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA  
FINA 396
5░ 2 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA  
FINA 389
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 487
2░ 3 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 450
3░ 6 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 438
4░ 5 BUTTARELLI LUCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 437
5░ 2 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 434
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 PESTRIN ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 545
2░ 3 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 537
3░ 5 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS  
FINA 493
4░ 6 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 478
5░ 4 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 478
6░ 7 DALLA BETTA LUCA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 476
7░ 1 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 471
8░ 2 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 453
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 663
2░ 5 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO  
FINA 618
3░ 3 VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O  
FINA 586
4░ 2 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 561
5░ 6 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 553
6░ 1 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 536
7░ 8 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 515
8░ 7 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 445
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 663
2░ 1 5 FERRONI THOMAS2000 TEAM VENETO  
FINA 618
3░ 1 3 VENDRAME LEONARDO2000 NORD/EST H2O  
FINA 586
4░ 1 2 CALDIERARO RICCARDO2000 HYDROS  
FINA 561
5░ 1 6 DALLA TORRE LORENZO2000 HYDROS  
FINA 553
6░ 2 8 PESTRIN ANDREA2003 TEAM VENETO  
FINA 545
7░ 2 3 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 537
8░ 1 1 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
FINA 536
9░ 1 8 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 515
10░ 2 5 ZANIN NICOLA2001 HYDROS  
FINA 493
11░ 3 4 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 487
12░ 2 6 CESCON MARCO2000 HYDROS  
FINA 478
13░ 2 4 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
FINA 478
14░ 2 7 DALLA BETTA LUCA2003 NORD/EST H2O  
FINA 476
15░ 2 1 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 471
16░ 2 2 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 453
17░ 3 3 COJANU ALBERT GABRIEL2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 450
18░ 1 7 BENOMAR SAMI2002 HYDROS  
FINA 445
19░ 3 6 SANTILLI ANDREA2003 TEAM VENETO  
FINA 438
20░ 3 5 BUTTARELLI LUCA2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 437
21░ 3 2 BARDHI ANDI2004 HYDROS  
FINA 434
22░ 4 4 BRUZZO PIETRO2004 HYDROS  
FINA 425
23░ 4 5 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO  
FINA 421
24░ 4 6 SILVERI SIMONE2005 TEAM VENETO  
FINA 402
25░ 4 3 DELLA COLLETTA LUCA2005 STELLA MARINA  
FINA 396
26░ 4 2 FAVERO FILIPPO2005 STELLA MARINA  
FINA 389
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 8 PESTRIN ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 545
2░ 1 8 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 515
3░ 3 4 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 487
4░ 2 4 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 478
5░ 2 7 DALLA BETTA LUCA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 476
6░ 2 1 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 471
7░ 3 3 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 450
8░ 3 6 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 438
9░ 3 5 BUTTARELLI LUCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 437
10░ 3 2 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 434
11░ 4 4 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 425
12░ 4 5 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 421
13░ 4 6 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 402
14░ 4 3 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA  
FINA 396
15░ 4 2 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA  
FINA 389
Juniores - M
1░ 1 4 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 663
2░ 2 3 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 537
3░ 1 1 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 536
4░ 2 5 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS  
FINA 493
5░ 2 2 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 453
6░ 1 7 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 445
Cadetti - M
1░ 1 5 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO  
FINA 618
2░ 1 3 VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O  
FINA 586
3░ 1 2 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 561
4░ 1 6 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 553
5░ 2 6 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 478
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie