Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 POLTRONIERI SABRINA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 303
2░ 6 PEZZE' ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 218
3░ 5 PERONI NIVES 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 149
4░ 4 LENTZ ANGELICA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 113
- 2 DENNIS ISABEL 2007 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 204
2░ 5 GARZOTTO MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 153
3░ 4 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT  
FINA 147
4░ 6 CARAMORI IRENE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 101
- 2 FARINATO ELISA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 235
2░ 7 TOLFO ALICE 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 232
3░ 4 RONCARI LARA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 217
4░ 2 PERRUCCI SARA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 195
5░ 5 TORRESAN ISABELLA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 191
6░ 6 TORRESIN VIOLA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 171
7░ 8 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 143
8░ 1 MARTINI ALESSIA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 TOSCANI CAMILLA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 279
2░ 3 ROSSI VITTORIA 2008 LEOSPORT  
FINA 278
3░ 2 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 273
4░ 4 SURDU GABRIELLA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 232
5░ 5 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 214
6░ 6 FERRANDO GIOIA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 198
7░ 8 MORESCO ANITA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 181
- 1 DAVID ALESSIA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 TISO VERONICA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 341
2░ 2 SCARMIN GIULIA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 327
3░ 8 EPULANDI ELISA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 294
4░ 6 STELLA AMELIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 270
5░ 5 BERTO LUCIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 268
6░ 4 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 266
7░ 3 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 265
8░ 1 PEREGO FRANCESCA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  
FINA 425
2░ 1 DE MARCHI SOFIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 393
3░ 6 BARONI SOFIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 393
4░ 5 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 392
5░ 4 LLANAJ CHIARA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 377
6░ 7 BONATO ASIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 329
7░ 8 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS  
FINA 326
8░ 2 GUBIOLO GIULIA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 240
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 VIANELLO NOEMI2007 AQUAPOLIS  
FINA 425
2░ 1 1 DE MARCHI SOFIA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 393
3░ 1 6 BARONI SOFIA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 393
4░ 1 5 BROMBIN AURORA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 392
5░ 1 4 LLANAJ CHIARA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 377
6░ 2 7 TISO VERONICA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 341
7░ 1 7 BONATO ASIA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 329
8░ 2 2 SCARMIN GIULIA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 327
9░ 1 8 MABIGLIA MATILDE2007 AQUAPOLIS  
FINA 326
10░ 6 3 POLTRONIERI SABRINA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 303
11░ 2 8 EPULANDI ELISA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 294
12░ 3 7 TOSCANI CAMILLA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 279
13░ 3 3 ROSSI VITTORIA2008 LEOSPORT  
FINA 278
14░ 3 2 SOSSELLA ILARIA2008 LEOSPORT  
FINA 273
15░ 2 6 STELLA AMELIA2008 SCHIO NUOTO  
FINA 270
16░ 2 5 BERTO LUCIA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 268
17░ 2 4 FIORESE AURORA2007 AQUAPOLIS  
FINA 266
18░ 2 3 MABIGLIA GRETA2007 AQUAPOLIS  
FINA 265
19░ 1 2 GUBIOLO GIULIA2008 AQUAPOLIS  
FINA 240
20░ 4 3 BARON BEATRICE2008 AQUAPOLIS  
FINA 235
21░ 3 4 SURDU GABRIELLA2008 SCHIO NUOTO  
FINA 232
22░ 4 7 TOLFO ALICE2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 232
23░ 2 1 PEREGO FRANCESCA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 223
24░ 6 6 PEZZE' ANNA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 218
25░ 4 4 RONCARI LARA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 217
26░ 3 5 FERRARO EMMA2008 AQUAPOLIS  
FINA 214
27░ 5 3 BRESOLIN MARIA AGATA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 204
28░ 3 6 FERRANDO GIOIA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 198
29░ 4 2 PERRUCCI SARA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 195
30░ 4 5 TORRESAN ISABELLA2008 AQUAPOLIS  
FINA 191
31░ 3 8 MORESCO ANITA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 181
32░ 4 6 TORRESIN VIOLA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 171
33░ 5 5 GARZOTTO MATILDE2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 153
34░ 6 5 PERONI NIVES2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 149
35░ 5 4 CARLOTTO ELETTRA2008 LEOSPORT  
FINA 147
36░ 4 8 DE CAL THEA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 143
37░ 4 1 MARTINI ALESSIA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 123
38░ 6 4 LENTZ ANGELICA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 113
39░ 5 6 CARAMORI IRENE2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 101
- 6 2 DENNIS ISABEL2007 SPORT MANAGEMENT  
- 3 1 DAVID ALESSIA2007 TEAM SPORT ISOLA  
- 5 2 FARINATO ELISA2008 TEAM SPORT ISOLA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie