Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 NERVIANI ALESSANDRO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 142
2░ 3 NENZ DAVIDE 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 127
3░ 2 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 93
4░ 5 PALLONE EDOARDO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 91
5░ 6 ZARDON ARIS 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 CAVALLIN GABRIELE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 127
2░ 5 CERVO LEVI RICCARDO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 126
3░ 4 GOEGAN ALBERTO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 106
4░ 3 RENIERO GIOELE 2009 GIS  
FINA 94
5░ 6 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 93
6░ 7 SOMIGLI CHRISTIAN 2009 GIS  
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 BANDIERA PIETRO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 110
2░ 8 KULLOLLI ALEX 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 108
3░ 6 SINATRA GABRIELE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 95
4░ 5 BUREI TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 91
5░ 2 LUGATO ENRICO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 86
6░ 3 VISENTIN SIMONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 77
7░ 4 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 71
8░ 1 BASSAN GIULIO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 48
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 FOCHESATO FILIPPO 2008 GIS  
FINA 126
2░ 2 CRACCO ELIA 2008 GIS  
FINA 114
3░ 4 ROVERSO LUCA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 110
4░ 7 MARCOMINI GIACOMO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 109
5░ 3 CADORIN MATTIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 108
6░ 5 REPELE GIOVANNI 2009 GIS  
FINA 105
7░ 8 VASSALINI GIACOMO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 89
8░ 1 PELLIZZARI GIULIO 2009 GIS  
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 SARTORI CRISTIANO 2008 GIS  
FINA 207
2░ 3 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 197
3░ 6 SARTORI LORENZO 2009 GIS  
FINA 180
4░ 2 FESTA PIETRO 2009 GIS  
FINA 150
5░ 1 MILANI FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 134
6░ 8 ZANATTO FRANCESCO 2008 GIS  
FINA 123
7░ 4 CURTI GABRIELE 2009 GIS  
FINA 101
8░ 7 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 83
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 SARTORI CRISTIANO2008 GIS  
FINA 207
2░ 1 3 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 197
3░ 1 6 SARTORI LORENZO2009 GIS  
FINA 180
4░ 1 2 FESTA PIETRO2009 GIS  
FINA 150
5░ 5 4 NERVIANI ALESSANDRO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 142
6░ 1 1 MILANI FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 134
7░ 5 3 NENZ DAVIDE2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 127
7░ 4 2 CAVALLIN GABRIELE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 127
9░ 2 6 FOCHESATO FILIPPO2008 GIS  
FINA 126
9░ 4 5 CERVO LEVI RICCARDO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 126
11░ 1 8 ZANATTO FRANCESCO2008 GIS  
FINA 123
12░ 2 2 CRACCO ELIA2008 GIS  
FINA 114
13░ 3 7 BANDIERA PIETRO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 110
13░ 2 4 ROVERSO LUCA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 110
15░ 2 7 MARCOMINI GIACOMO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 109
16░ 3 8 KULLOLLI ALEX2009 STILELIBERO SSD  
FINA 108
17░ 2 3 CADORIN MATTIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 108
18░ 4 4 GOEGAN ALBERTO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 106
19░ 2 5 REPELE GIOVANNI2009 GIS  
FINA 105
20░ 1 4 CURTI GABRIELE2009 GIS  
FINA 101
21░ 3 6 SINATRA GABRIELE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 95
22░ 4 3 RENIERO GIOELE2009 GIS  
FINA 94
23░ 5 2 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 93
23░ 4 6 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 93
25░ 3 5 BUREI TOMMASO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 91
26░ 5 5 PALLONE EDOARDO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 91
27░ 5 6 ZARDON ARIS2008 STILELIBERO SSD  
FINA 90
28░ 2 8 VASSALINI GIACOMO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 89
29░ 2 1 PELLIZZARI GIULIO2009 GIS  
FINA 89
30░ 3 2 LUGATO ENRICO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 86
31░ 4 7 SOMIGLI CHRISTIAN2009 GIS  
FINA 83
32░ 1 7 VALLOTTO FRANCESCO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 83
33░ 3 3 VISENTIN SIMONE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 77
34░ 3 4 MORO RICCARDO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 71
35░ 3 1 BASSAN GIULIO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 48
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie