Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 SANARINI MATTEO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 227
2░ 4 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 175
3░ 5 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 167
4░ 3 PATTACINI LORENZO 2007 GAM  
FINA 160
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ZACCARIA VITTORIO 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 239
2░ 3 ANTONELLO FILIPPO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 222
3░ 1 CRIVELLARI FILIPPO 2006 ADRIA NUOTO  
FINA 192
4░ 2 ZOCCA GIACOMO 2007 GAM  
FINA 175
5░ 5 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 TARTARO MARCO 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 247
2░ 5 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 221
3░ 6 FIOR GIANLUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 203
4░ 1 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 202
5░ 2 GUZUN DANIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 176
6░ 4 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 334
2░ 2 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 331
3░ 3 MIOTTI ETTORE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 295
4░ 1 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 279
4░ 5 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 279
6░ 6 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 254
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MOZZATO RICCARDO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 334
2░ 1 2 FRANCESCHI YESHAKE2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 331
3░ 1 3 MIOTTI ETTORE2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 295
4░ 1 5 LAGO ANDREA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 279
4░ 1 1 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 279
6░ 1 6 GELSO ALBERTO2006 FREE TIME  
FINA 254
7░ 2 3 TARTARO MARCO2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 247
8░ 3 4 ZACCARIA VITTORIO2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 239
9░ 4 2 SANARINI MATTEO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 227
10░ 3 3 ANTONELLO FILIPPO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 222
11░ 2 5 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 221
12░ 2 6 FIOR GIANLUCA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 203
13░ 2 1 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 202
14░ 3 1 CRIVELLARI FILIPPO2006 ADRIA NUOTO  
FINA 192
15░ 2 2 GUZUN DANIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 176
16░ 2 4 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 175
16░ 3 2 ZOCCA GIACOMO2007 GAM  
FINA 175
18░ 4 4 BAGGIO DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 175
19░ 4 5 AGREZZI MICHAEL2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 167
20░ 4 3 PATTACINI LORENZO2007 GAM  
FINA 160
21░ 3 5 SCIESSERE TOMMASO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 159
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie