Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 BASSOTTO CRISTIAN 2001 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 450
2░ 7 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA  
FINA 403
3░ 5 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 357
4░ 3 CARRARO SEBASTIANO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 299
5░ 4 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 297
6░ 6 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 269
7░ 2 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 471
2░ 3 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 436
3░ 5 GALLINARO ALESSANDRO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 419
4░ 2 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 414
5░ 1 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 413
6░ 6 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 389
7░ 7 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 384
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 586
2░ 3 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 564
3░ 5 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 556
4░ 7 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 526
5░ 6 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 517
6░ 2 COLLOT LUCA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 503
7░ 8 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 458
8░ 1 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 433
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO  
FINA 586
2░ 1 3 GUERNIER MARCO PRIMO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 564
3░ 1 5 SPADOTTO FEDERICO2000 PIAVE NUOTO  
FINA 556
4░ 1 7 RIZZARDI FEDERICO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 526
5░ 1 6 AGGIO NICOLA2000 PIAVE NUOTO  
FINA 517
6░ 1 2 COLLOT LUCA2002 NORD/EST H2O  
FINA 503
7░ 2 4 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  
FINA 471
8░ 1 8 DOZIO GIACOMO1999 ANTARES NUOTO  
FINA 458
9░ 3 1 BASSOTTO CRISTIAN2001 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 450
10░ 2 3 SANTILLI ANDREA2003 TEAM VENETO  
FINA 436
11░ 1 1 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 433
12░ 2 5 GALLINARO ALESSANDRO2002 STILELIBERO SSD  
FINA 419
13░ 2 2 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO  
FINA 414
14░ 2 1 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 413
15░ 3 7 DELLA COLLETTA LUCA2005 STELLA MARINA  
FINA 403
16░ 2 6 MAZZUIA JACOPO2003 PIAVE NUOTO  
FINA 389
17░ 2 7 SCARAMUZZA LUCA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 384
18░ 3 5 JEDREJCIC DIEGO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 357
19░ 3 3 CARRARO SEBASTIANO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 299
20░ 3 4 MARTON RICCARDO2002 STILELIBERO SSD  
FINA 297
21░ 3 6 CESTER ALESSANDRO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 269
22░ 3 2 MICHIELETTO LORENZO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 219
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 526
2░ 2 4 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 471
3░ 2 3 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 436
4░ 2 2 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 414
5░ 2 1 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 413
6░ 3 7 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA  
FINA 403
7░ 2 6 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 389
8░ 2 7 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 384
9░ 3 5 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 357
10░ 3 3 CARRARO SEBASTIANO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 299
11░ 3 6 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 269
12░ 3 2 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 219
Juniores - M
1░ 1 4 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 586
2░ 1 3 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 564
3░ 1 2 COLLOT LUCA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 503
4░ 3 1 BASSOTTO CRISTIAN 2001 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 450
5░ 1 1 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 433
6░ 2 5 GALLINARO ALESSANDRO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 419
7░ 3 4 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 297
Cadetti - M
1░ 1 5 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 556
2░ 1 6 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 517
3░ 1 8 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 458
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie