Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.56 LE CLOS CHAD (RSA) SINGAPORE 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 575
2░ 4 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 572
3░ 3 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 450
4░ 6 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 442
5░ 2 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 440
6░ 7 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 406
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 RAIMONDI STEFANO 1998 LEOSPORT  
FINA 699
2░ 5 LONGO ANDREA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 678
3░ 3 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 612
4░ 1 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 593
5░ 6 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 584
6░ 7 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 565
7░ 2 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 563
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.56 LE CLOS CHAD (RSA) SINGAPORE 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 RAIMONDI STEFANO1998 LEOSPORT  
FINA 699
2░ 1 5 LONGO ANDREA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 678
3░ 1 3 MICILLO WILLIAM2003 CSS  
FINA 612
4░ 1 1 MESCOLI FRANCESCO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 593
5░ 1 6 RODIGHIERO ALBERTO2003 LEOSPORT  
FINA 584
6░ 2 5 CANEVA GIANMARCO1999 TEAM EUGANEO  
FINA 575
7░ 2 4 LORO ANDREA2003 PADOVANUOTO  
FINA 572
8░ 1 7 QALLIU MATIAS2002 PADOVANUOTO  
FINA 565
9░ 1 2 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT  
FINA 563
10░ 2 3 DAL MONTE EMANUELE2004 FREE TIME  
FINA 450
11░ 2 6 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 442
12░ 2 2 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 440
13░ 2 7 NASCIMBEN FRANCESCO2003 PADOVANUOTO  
FINA 406
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 612
2░ 1 6 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 584
3░ 2 4 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 572
4░ 1 2 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 563
5░ 2 3 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 450
6░ 2 6 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 442
7░ 2 2 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 440
8░ 2 7 NASCIMBEN FRANCESCO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 406
Juniores - M
1░ 1 1 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 593
2░ 1 7 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 565
Cadetti - M
1░ 1 5 LONGO ANDREA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 678
2░ 2 5 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 575
Senior - M
1░ 1 4 RAIMONDI STEFANO 1998 LEOSPORT  
FINA 699
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie