Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.63 LARKIN MITCHELL (AUS) SYDNEY 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 423
2░ 4 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 404
3░ 5 SALTON ANDRES 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 395
4░ 2 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA  
FINA 347
5░ 6 PAVAN ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 319
6░ 3 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 567
2░ 4 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 549
3░ 6 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 443
4░ 2 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 437
5░ 3 SALVADORI ALEX 2001 ONDABLU  
FINA 434
6░ 1 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 418
7░ 7 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 407
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.63 LARKIN MITCHELL (AUS) SYDNEY 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 567
2░ 1 4 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO  
FINA 549
3░ 1 6 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 443
4░ 1 2 ROCCO GIOSUE'2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 437
5░ 1 3 SALVADORI ALEX2001 ONDABLU  
FINA 434
6░ 2 7 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 423
7░ 1 1 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 418
8░ 1 7 MENAPACE GIACOMO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 407
9░ 2 4 MARIOTTO LORENZO2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 404
10░ 2 5 SALTON ANDRES2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 395
11░ 2 2 FAVERO FILIPPO2005 STELLA MARINA  
FINA 347
12░ 2 6 PAVAN ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 319
13░ 2 3 SPONGA MARCO2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 278
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 443
2░ 1 2 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 437
3░ 2 7 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 423
4░ 1 1 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 418
5░ 1 7 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 407
6░ 2 4 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 404
7░ 2 2 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA  
FINA 347
8░ 2 6 PAVAN ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 319
9░ 2 3 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 278
Juniores - M
1░ 1 4 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 549
2░ 1 3 SALVADORI ALEX 2001 ONDABLU  
FINA 434
3░ 2 5 SALTON ANDRES 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 395
Cadetti - M
1░ 1 5 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 567
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie